В свои 51 эта женщина весила больше 190 кг (8 фото)

Категория: Спорт
15 декабря 2015
Клара Вильямс никогда не была худышкой — она боролась с лишним весом сколько себя помнит. Не так давно стрелка на ее весах показывала нереальные число - больше 190 кг.



Но после рождения внука Исаака Клара поняла: нужно что-то менять в жизни. Она присоединилась к некоммерческой организации «Теряй вес разумно» и начала жестокую борьбу с лишними килограммами.



Она не сидела на изнурительных диетах и не подвергала свое тело жестоким испытаниям. Клара выполняла специальные упражнения дома, а также выделяла много времени прогулкам на свежем воздухе. Каждую неделю женщина проходила контрольное взвешивание, и это мотивировало ее к похудению еще больше. Конечно же, ко всему прочему Клара пересмотрела свой рацион.



«Поддержка со стороны участников группы была настолько сильной, и в некотором роде это спасло мне жизнь», - делится воспоминаниями Клара. В конце концов Клара сбросила приблизительно 110 кг. Теперь ее вес чуть больше 80 кг.



«Лишний вес — это как порочный круг, - сказала однажды Клара в одном из интервью. - Чем больше ты становишься, тем больше ты страдаешь. Чем больше ты страдаешь, тем меньше ты двигаешься. И, соответственно, набираешь еще больше...»

«Мне было трудно даже вставать с дивана, не то что нянчиться с ребенком на руках. Я чувствовала себя больной и уставшей. Я решила бороться, чтобы жить полноценно».



На сегодняшний день практически весь рацион женщины составляют продукты, содержащие белок и полезные углеводы. Лосось, курица, авокадо, обезжиренные йогурты — теперь это любимая повседневная еда Клары. Она старается держаться подальше от фастфуда и позволяет себе немного нездоровой пищи лишь по праздникам.



Теперь Клара живет живет без таблеток от повышенного давления — с потерей веса ушла и эта проблема. А самое главное, сбылась заветная мечта женщины: она подолгу может гулять с любимым внуком, ни капельки не устав.



История похудения Клары вдохновляет. Все мы знаем, что наесть лишние килограммы - проще простого, а вот сбросить их под силу далеко не каждому. Согласен с тем, что эта женщина приложила много усилий, чтобы прийти в норму?

+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация