Эта пара бросила работу и вместо свадьбы купила яхту, чтобы отправиться в путешествие (24 фото)

14 декабря 2015
29-летняя модель Чарли Смит и ее 34-летний жених, «Капитан», занимались реконструкцией домов на Нормандских островах, когда решили отказаться от привычной жизни и уплыть в открытое море.



Пара отложила свадьбу, бросила работу и купила яхту.

«Нам хотелось очистить свою жизнь, упростить её и избавиться от вещей, которые накапливаются со временем», — рассказывает Чарли.

«Мы задумывались о путешествии в течение многих лет, работая и ремонтируя жилье, — говорит она. — Перспектива таскать рюкзаки по всему миру и спать в хостелах совсем не казалась нам тем, чего мы хотели. Идея плавания под парусом была способом путешествия, при котором «гнездышко» можно взять с собой».

Пройдя курсы мореплавания, мореходы-новички попрощались с родственниками и в мае отправились исследовать мир на яхте. Они уже были во Франции, Испании, Италии, на Эльбе, Корсике, Сардинии, на Балеарских островах и в Барселоне — тщательно документируя свое путешествие.

Это Чарли Смит. Она 29-летняя модель и телеведущая из Новой Зеландии.



Это ее 34-летний британский жених, известный как «Капитан». Пара занималась реконструкцией жилья на острове Джерси, Нормандские острова, прежде чем бросила работу и отплыла в путешествие.



Пара была помолвлена в 2013 году, но «свадебные планы были приостановлены, так как мы потратили свадебный бюджет на яхту!», — говорит Чарли.



Сегодня пара живет и путешествует на этой 12-метровой парусной яхте Dufour, которую они назвали «Silver Paws» («Серебряные лапы»). В пути они много фотографируют друг друга.



О своих приключениях пара рассказывает в блоге под названием «Captain and Charlie». Их слоган гласит: «Увидимся позже, кирпичи и строительный раствор … Мы продали дом и купили плавучий дом, чтобы самим следовать ветрам, исследовать моря, развлекаться».



«Ни один из нас прежде не жил на яхте. Мы знали, что у нас нет достаточного опыта обращения с парусами для такого подвига, но мы всё равно это сделали, — рассказывает Чарли. — Иногда не стоит ждать полной » готовности» — вы просто должны броситься без оглядки и учиться во время пути. Каждый из нас прошел курсы яхтенного капитана RYA, выживания на море и первой помощи перед тем, как отправиться в путешествие».



Ночует пара в уютном салоне яхты.



Ну а днём они исследуют открытое море.



До настоящего времени пара побывала во Франции, Испании, Италии, на Эльбе, Корсике, Сардинии и Балеарских островах.



На протяжении последнего месяца они побывали и в Барселоне, однако сейчас возвращаются домой, чтобы увидеть родственников на Рождественские праздники.



Пара продолжает заниматься осмотром достопримечательностей.



«Каждый день — это водный вид спорта, потому что каждый день мы находимся на яхте», — говорит Чарли.



«Если мы не плывем …»



«… тогда мы, бросив где-то якорь, наслаждаемся морем».



«Большинство дней мы гребем на доске и плаваем».



«Каждые несколько дней мы сходим на берег, чтобы изучить новый город или запастись свежими продуктами, — говорит Чарли. — Не всегда всё бывает по плану, однажды мы провели несколько ночей на якоре, где нас неожиданно настиг ветер».



Иногда к паре даже приезжают друзья.



У них также достаточно времени для того, чтобы почитать книги.



«Капитан» даже установил гамак.



Чарли в изобилии принимает воздушные ванны.



Но особенно девушке нравятся «дни на якоре, в красивой бухте с прозрачной теплой водой с захватывающими голубыми и зелеными оттенками».



«Нам хотелось очистить свою жизнь, упростить её и избавиться от вещей, которые накапливаются со временем», — рассказывает Чарли.



Неплохая жизнь, не так ли?

+14
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация