Трехлапого щеночка хотели усыпить, но он нашел новых хозяев (14 фото)

Категория: Животные
14 декабря 2015
В августе 2015 года в одну из ветеринарных клиник Москвы принесли новорожденного щенка породы Вест Хайленд Уайт Терьер на усыпление. Смутил заводчиков врожденный дефект у щеночка - отсутствие передней левой лапы...



Первые фотографии Перчика (так он был потом назван). 2 дня с момента рождения.



Ветеринарные врачи увидев этот белый комок шерсти и нежности, пускай и физически обделенный от своих собратьев, отказались делать смертельную инъекцию, и договорились с заводчиком, чтоб тот на месяц оставил щенка у себя, и за это время был найден новый хозяин.

Сразу же после договоренности врачей с заводчиком, были размещены объявление в соц. сетях, и на сайте местного приюта для животных, о поиске новых хозяев для щеночка с тремя лапами.

Утром, на следующий день, через 1.5 часа после размещения объявления, мы с женой увидели его случайно в новостной ленте соц. сети, в группе района Бутово. Первые эмоции были умиление, восторг и какой-то необъяснимый трепет в сердце. Но никакой жалости. Смотря на фото, мы увидели особенного щеночка. И раздумья заняли секунд 30, до момента как контактный номер был набран, и мы стали первыми кто искренне захотел взять в свою семью это чудо (может пафосно звучит, но это на самом деле так).



Перчику ровно месяц со дня рождения.

Спустя ровно месяц мы приехали домой к заводчику. Прошли вглубь дома, в комнату где стоял манеж с пищащими внутри щеночками. Все они довольно уверенно стояли на лапах, прыгали друг на друга, лезли к бортам манежа чтоб дотянуться до нас. И лишь один щеночек лежал в дальнем углу, совсем один, опустив голову и растерянными глазами смотря на нас. Мы сразу поняли, что именно за ним мы и пришли...

Когда я взял щеночка в руки, он был размером с ладонь, не пищал, не кричал, и лишь учащенный стук его сердечка выдавал его переживания. И наверняка он чувствовал удары моего сердца, которое в тот момент разогналось до предела...

Я передал его жене, мы сели в машину, и всю дорогу до дома он сидел не меняя положения, смотря на нас, и возможно думая о том что ждет его впереди.

Мы назвали его Перчик :)



Приехав домой, мы положили его на диван. Он покушал, и уткнулся в подушку.

И пролежал так весь вечер, потихоньку приходя в себя...



К своей первой ночи в новом доме Перчик заметно расслабился, захотел спать, и лег в свою новую "кровать". Мы умилялись, радовались и все-таки чуть-чуть переживали о том, как в дальнейшем он будет учиться ходить...



Первые "вылазки" из манежа. Лапы разъезжались в стороны, и Перчик не понимал как их ставить чтоб держать баланс. Поэтому постоянно падая и катаясь по полу, сил его хватало лишь на половину комнаты, где он ложился и засыпал.



Первое знакомство с тётей Кузей, 8-летней кошкой, единственной из представительства кошачьих в доме. Она явно недоумевала, что за белый трехлапый чувак перед ней, а Перчик явно хотел подружиться.

P.S. Ее недоумевание и его дружелюбный настрой продолжаются до сих пор...



Моя мама, приехавшая из Сочи, с первого взгляда влюбилась в Перчика. Впрочем, в него влюбляется каждый кто видит :)



Мы же стали проводить теплые вечера дома с новым другом, чувствуя как его любовь к нам крепнет, и видя как он понимает что наша любовь к нему безгранична.



Перчик рос здоровым и сильным, учился ходить, подавал первые писклявые попытки голоса, и все также любил поваляться на спине, подставляя свое пузо для почесываний.



Первые прогулки на улице. Возраст 3 месяца, сделаны все прививки, и неугомонное желание двигаться нашло свое время :)



Во время первых прогулок на улице состоялось самое долгожданное знакомство, с алабаем дедушкой Чаком, хранителем нашего сна, защитником и верным 11-летним мудрым другом.

Перчик дрожал и молчал, наверное боялся что это его конец. Чак же спокойно изучил белого юнца, посмотрел на меня будто бы ставя положительную оценку, и тут мы в очередной раз убедились, насколько же собаки умные.



Мы переживали, как Перчик будет ходить, и будет ли вообще. Прошло время, и теперь он носится на своих троих лапах быстрее чем многие щенки в его возрасте с четырьмя лапами!

Нам многие говорили что мы сделали достойный поступок, забрав к себе этого щеночка, что так бы сделал не каждый. Возможно, не каждый. В силу жилищных условий, аллергий, или еще кучи факторов. Но за месяц подготовки, со дня первого звонка и до первой встречи с Перчиком, нам пришли десятки сообщений от желающих встать "в очередь" за нами, в случае если наше решение забрать щенка изменится. И это показатель, что в данной истории нет абсолютно ничего особенного, что касается действий людей. Особенность заключается лишь в самой природе, которая позволила этому чудесному щеночку родиться не таким как все, любить и быть любимым, вырасти сильным, здоровым и умным.

И мы делимся своей историей со всеми, просто ради того чтобы люди могли порадоваться успехам вест-хайленд-уайт терьера Перчика, его взрослению и будущим приключениям :)

Каждый желающий может подписаться на его личный Instagram :)

https://www.instagram.com/westie_pepper/

0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация