Серийный грабитель решил устроить GTA-боевик на улицах Сиэтла

Категория: Видео, Аварии, ДТП
9 декабря 2015
4

Вооруженный преступник попытался совершить несколько ограблений и угонов в городе северо-запада США - Сиэтле. В этом видео есть всё для любителей серии знаменитых компьютерных игр: угнанные авто, перестрелки, погони, тараны и красочный финал в стиле "Потрачено".

Первое сообщение о вооруженном мужчине, разгуливающем по улицам, поступило в полицию после полудня, когда он попытался ограбить магазин на Pike Street. Очевидцы особо отметили, что налетчик сильно нервничал и обильно потел, но в итоге скрылся с места преступления до приезда стражей порядка. Затем история повторилась в кофейне на Pike Place. Через некоторое время подозреваемый навестил еще один магазин на 1st Avenue, после чего угнал красный Volkswagen, буквально выкинув водителя наружу.

На этом приключения 35-летнего Раймонда Азеведо - именно так звали мужчину - не закончились. Доехав до заправки, он, угрожая пистолетом, попытался отнять Mercedes-Benz у женщины, но в последний момент передумал и уехал на ранее угнанной машине. Через некоторое время злоумышленник пересел на спортивный Chevrolet Camaro, после чего его наконец-то обнаружили сотрудники полиции, плотно севшие ему на хвост.

Какое-то время Раймонду удавалось уходить от погони, однако стражи порядка сумели протаранить его авто патрульной машиной. От удара Camaro отлетел в сторону и врезался в стоявший у обочины внедорожник. Это стало полной неожиданностью для девушки, находившейся за рулем джипа. Тем не менее, оказавшись по соседству с вооруженным преступником в плотном кольце из 11 полицейских экипажей, она сравнительно быстро сориентировалась в обстановке и бегом покинула опасную зону.

Не исключено, что в этот момент угонщик и несостоявшийся грабитель еще имел шансы на то, чтобы остаться в живых. Но на свою беду Азеведо начал отстреливаться и попытался развернуть сильно поврежденный авто с явным намерением пойти на прорыв. Эти действия стоили ему жизни - патрульные открыли огонь на поражение, буквально изрешетив Camaro.

После того как личность убитого удалось установить, выяснилось, что ранее он был судим за умышленное причинение вреда имуществу, отказ подчиниться требованию представителя власти и незаконное ношение оружия. Раймонд Азеведо отбывал наказание с октября 2013-го по октябрь 2014 года. Испытательный срок после выхода на свободу истек лишь 7 ноября этого года, при этом ему было запрещено носить оружие, однако в машине было найдено два пистолета.

+20
4 комментария
Igoroha
9 декабря 2015
240 комментариев
0
Ну судя по выстрелам,так все кто мог тот и стрелял
dude
dude
10 декабря 2015
23 755 комментариев
0
У американцев нам надо поучится обращению с преступниками! Когда же наконец наши полицейские не будут боятся ответственности перед руководством за повреждённые при погоне автомобили и будут таранить всяких синих выродков за рулём? Когда начнут стрелять на поражение при преследовании преступников?
Beltrop
Beltrop
10 декабря 2015
10 981 комментарий
0
35 лет пожил и хватит. полицейским респект в очистке города от грязи
papochka
Главное чтоб не пострадали невиновные.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация