10 продуктов, которые помогут очистить организм от никотина (11 фото)

Категория: Еда
9 декабря 2015
1
Курить вредно, курение убивает. Чем скорее вы покончите с этой пагубной привычкой, тем лучше. Никотин выводится из организма в течение одного-трёх дней, а как только это произойдёт, вы задышите полной грудью и сразу почувствуете себя лучше. Этот процесс можно ускорить, употребляя в пищу некоторые продукты.



1. Брокколи

В брокколи содержится высокая концентрация железа, B5, C и B. Именно они регулируют большинство жизненно важных процессов в нашем организме. Кушайте брокколи как можно чаще, и ваши легкие будут надежно защищены от влияния токсинов.



2. Апельсины

Одна из сторон пагубного действия никотина заключается в том, что он снижает уровень витамина С. В связи с этим учащаются стрессовые ситуации, повышается тревожность. Всему этому достойно противостоит употребление в пищу апельсинов.



3. Шпинат

Шпинат — это кладезь фолиевой кислоты и витамина B9, который обладает уникальным свойством выводить из организма никотин. У курильщиков часто случаются бессонница и другие нарушения сна, а шпинат сведет эти пагубные симптомы на нет.



4. Имбирь

Корень имбиря способствует глобальной детоксикации организма и эффективно борется со многими побочными действиями сигарет. В частности, употребление в пищу сырого имбиря помогает бросающим курить людям не тянуться за очередной сигаретой и удержать вес в норме.



5. Клюква

Кислоты, содержащиеся в этой полезной ягоде, помогают очистить от никотина кровоток и сосуды, укрепляют их. Клюква также повышает сахар в крови и помогает эффективно бороться с желанием закурить. Как видите, переходить на конфеты необязательно!



6. Лимоны

Еще один замечательный помощник в борьбе против никотиновой зависимости. Он латает прорехи в вашем иммунитете, а также восстанавливает кожу, немало страдающую от сигарет.



7. Морковь

Любой курильщик сознательно убирает витамины А и С из организма. Это приводит к разрушению клеток головного мозга и нервных окончаний.



8. Гранат

Сигарета серьезно влияет на сердечно-сосудистую систему, учащая сердцебиение, повышая давление и уменьшая концентрацию кислорода. Гранат — это фрукт, который благотворно влияет на сердце, наоборот, приводя его в тонус.



9. Зародыши пшеницы

Вообще любое пророщенное зерно, орех или злак несет в себе огромную пользу благодаря активации содержащихся в них полезных веществ. Пророщенная пшеница делает сосуды эластичными, уменьшая риск инсульта в будущем.



10. Капуста листовая или “кале”

Курящим людям рекомендуется включать этот овощ в рацион питания для восполнения недостатка белка. Кроме этого овощ может снабдить нормой кальция. Капуста кале может использоваться как общеукрепляющее средство.

+10
1 комментарий
majestic
9 декабря 2015
6 291 комментарий
0
крутил крутил вниз...все ждал когда же про пиво напишут...аж н##уя, таки пиво не помогает...с##а а я так надеялся(((
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация