6 современных гаджетов, которые предсказал Star Trek (6 фото)

Категория: Ностальгия, PEGI 0+
4 декабря 2015
Жанр научной фантастики всегда был наполнен предсказаниями об устройствах, которыми будут пользоваться люди будущего. Особенно в этом преуспели сценаристы культового сериала Star Trek, оригинальные серии которого вышли еще в далёких 60-х. Представляю подборку современных гаджетов, аналогами которых пользовались члены экипажа крейсера “Энтерпрайз”.

1. Телефон-раскладушка

Известный под именем “Коммуникатор”, этот телефон появился еще задолго до того, как идея мобильных телефонов вообще зародилась. Он так походит на аналогичные телефоны из 90х, что заставляет задуматься, не с него ли рисовали дизайн телефонов-раскладушек?



2. Планшеты

Apple может и начали продвигать использование планшетов в 2010, но в Star Trek их использовали еще задолго до того, как компания Apple появилась. Тамошние устройства были беспроводными, работали по всему кораблю даже без интернета, и появлялись практически в каждой серии.



3. Bluetooth-наушники

Во многих сериях можно увидеть как старший офицер по связи Нийота Ухура пользуется устройством, являющимся по сути беспроводным наушником.



4. Смарт-часы

Пересмотрев все оригинальные серии Star Trek, можно сделать вывод, что дизайн смарт-часов не особо изменился с 60-х.



5. Samsung Galaxy Note

Samsung были первой компанией, которая занялась продвижением стилуса. Серия Galaxy Note внушает сама по себе, однако, как можно увидеть на кадре из сериала, Капитан Кирк использовал нечто весьма похожее (для того, вероятно, чтобы наладить контакт с различными формами жизни в межгалактической версии Tinder’а).



6. Skype

Видеозвонки играют большую роль в Star Trek. Враги и иногда Авраам Линкольн звонили Капитану Кирку, чтобы обсудить угрозы/войну/обмен пленниками и т.д. Экран, с помощью которого ведутся переговоры занимал большую часть капитанского мостика.

+6
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация