Девушка, которая победила смерть и ежедневные издевки жесткого общества (10 фото)

Категория: Ужасное
30 ноября 2015
1
Осторожно! Пост содержит шокирующие материалы. Убедитесь в том, что Вы действительно хотите это видеть и Вам больше 18 лет.
Харли Дэббс живет на свете всего лишь 21 год, 18 из которых страдает от насмешек окружающих из-за своей внешности. Дело в том, что когда девочке было три года, в их дом постучалось большое горе: их дом загорелся, и малютка Харли получила тяжелые ожоги, практически не совместимые с жизнью.



Врачи давали 98 %, что ей не выжить. Однако девочка ухватилась за те ничтожные 2 % и поборола смерть. Теперь она живет и радуется жизни, диктуя ей свои правила. Скорее всего, причиной пожара в тот ужасный день были неисправные провода. В тот момент родители Харли находились снаружи, а девочка внутри дома, именно потому ребенку досталось больше всех.



Вследствие этого 80 % тела Харли было изувечено ожогами разной степени сложности. Врачи считали, что случай этот почти безнадежный. Но не тут-то было!



С тех пор Харли пережила множество операций по пересадке коже. Девушка уверена, что ее волшебное исцеление произошло не без божественного вмешательства. «Бог помог мне выжить», - призналась она журналистам.



Долгое время Харли находилась в больнице Шрайнерс в штате Огайо, специализирующейся на ожогах. «Шрайнерс — это мой второй дом. Я вижу, что тут много людей с такими же проблемами, как у меня, — я на самом деле чувствую, что я частичка этого места»



Затем девочку выписали из больницы. Дальше ее жизнь среди обычных людей стала похожей на ад. Ее часто избивали, над ней издевались и насмехались за шрамы, ее бранили за то, что она «уродина». Харли подолгу не выходила из депрессивных состояний, и, что хуже, не раз подумывала о суициде.



Но однажды девушка осмелилась на невероятный шаг. Она решила сделать у себя на спине символичную татуировку с крыльями феникса и со словами «Я дивно устроен». Эта строка взята из Святого Письма (Псалом 139). Харли считает эти слова девизом своей жизни.



Казалось, что же героического в том, что она наколола татуировку? Харли убеждена, что эта деталь помогла ей подняться, расправить свои крылья и наполнила силами. «Я -воин. Я есть той, кем я есть, и я долго боролась, чтобы стать таким человеком. Я прошла через ад и вышла победителем, и так будет каждый раз».



Харли опубликовала свое послание миру на Фейсбуке, и ее поддержало множество подписчиков. Таким образом девушка хотела поддержать всех, кому не хватает смелости и кто ежедневно терпит унижения из-за своих шрамов.



У этой героини наших дней очень четкий план на будущее: она мечтает стать медсестрой или даже оратором. «Я должна помогать другим, потерпели они от пожара или нет. Я хочу, чтобы люди понимали, что они прекрасны, несмотря на всю ту чушь, что пытается втереть им общество», - констатирует она.

+17
1 комментарий
tionn
tionn
30 ноября 2015
1 686 комментариев
+1
красивая
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация