Австралиец под именем Фак Дэт Бич оказался обычным пранкером (4 фото)

26 ноября 2015
Австралиец, называвший себя Фак Дэт Бич (Phuc Dat Bich), оказался очередным пранкером, который хотел донести до людей и администраций соцсетей мнение о том, что в интернете люди могут называть себя любым именем. Настоящим именем жителя Мельбурна оказалось имя Тьен Нгуен (Thien Nguyen).



История о том, что Facebook блокирует аккаунт пользователя под именем Фак Дэт Бич попала в крупные СМИ, ориентировавшиеся на рассказ самого пользователя сети и некачественный снимок его паспорта. Многие писали о необходимости пересмотра соцсетями своей политики в отношении пользователей с экзотическими именами.



Парня заподозрили в обмане, когда на его странице обнаружили фото его бывшей машины, которая ранее продавалась на сайте объявлений неким Тьеном.



СМИ стали выяснять настоящее имя парня и 25 ноября он сам во всем сознался. "Я никогда не понимал требования публиковать своё настоящее имя в социальных сетях. Люди должны использовать имена, которые хотят. Facebook должен понять, что интернет нельзя легитимизировать — здесь всегда будут пранкеры и обманщики. То, что началось как шутка для друзей, превратилось в пранк, который ввёл в замешательство СМИ и показал лучшие черты людей, которые обратились ко мне. Вместо злости и угрюмости, которые мы часто встречаем в сети, я увидел легкомыслие и человечность — в тот момент, когда они нам нужны больше всего", - написал он на своей странице. Подпись к этой записи гласила, что настоящее имя парня Joe Carr (читается «Джокер»), однако, и это оказалось неправдой.

Настоящим именем пранкера оказалось имя Тьен Нгуен.

0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация