Она потеряла ногу после взрыва мины (7 фото)

26 ноября 2015
Сила духа этой женщины заслуживает восхищения, а её борьба может стать примером для всех, кто оказался в сложной жизненной ситуации. Она пережила сразу несколько ужасных моментов, но смогла все перебороть и добиться многого.



Ханна Кемпбелл из Нортгемптона, Великобритания, находилась на службе и охраняла здание в Ираке, когда произошел этот ужасный взрыв минометной мины. Молодая девушка получила жуткие ранения: была сильно сломана рука и повреждена нога, которую врачи в итоге ампутировали. К тому же, было задето лицо, из-за чего Ханна потеряла зрение на один глаз, а один из осколков попал в живот и задел матку. Врачи сказали, что после такого ранения она уже не сможет иметь детей. Плюс ко всему девушка пережила сердечный приступ. Впереди был долгий период восстановления и борьбы…



Во время реабилитации Ханна набрала в весе, так как несколько лет передвигалась только на инвалидной коляске. Конечно, процесс лечения был очень длительным и тяжелым эмоционально. Из-за посттравматического стресса у девушки начали выпадать волосы.



Удивительная сила воли и стремление к счастью помогли Ханне решиться на кардинальные методы. Получив материальную помощь от государства, она решилась на ряд пластических операций и процедур, чтобы снова почувствовать себя привлекательной женщиной. Она смогла избавиться от инвалидной коляски и снова начать активную жизнь.

Её полностью изменили: для ноги был приобретен реалистичный протез, на желудок наложили бандаж, проведены косметические операции на лице, груди и животе, а также было выполнено наращивание волос. Всего на операции и процедуры было потрачено около 50 000 фунтов стерлингов.



Благодаря покупке специального протеза, Ханна смогла заняться спортом и заметно похудела, вернув себе былые формы.



Но на этом удивительные события в жизни девушки не закончились. Она вышла замуж во второй раз.

Невероятно, но вопреки неутешительным прогнозам врачей женщине удалось забеременеть – в прошлом году 30-летняя Ханна родила вторую дочь. От первого брака у неё уже была девочка, которой на момент ранения матери было всего 3 года.



Вдохновляющий пример сильной духом женщины, которая не сдалась и добилась удивительных результатов. Пример того, что нужно ценить себя и свою жизнь, а любые трудности преодолимы.

Её слова в одном из интервью заставляют задуматься. Вот что Ханна сказала: «Со мной произошло чудо. Многие женщины постоянно недовольны чем-то в своей внешности, а я благодарна Богу за то, какая я сейчас».

+16
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация