10 самых нелепых и странных смертей 2015 года (11 фото)

19 ноября 2015
В смерти нет ничего смешного, даже если она произошла при самых нелепых обстоятельствах. Впрочем, никто и не смеется – чаще всего эти ситуации настолько невероятны, что пропадает дар речи и остается только один вопрос: чем думали эти люди? Хотя пара пунктов этого списка рассказывают о действительно трагических случайностях, большинство героев просто поплатились за свою глупость. Встречайте номинантов на премию Дарвина 2015.



10. Девушка заморозила себя в криокамере насмерть

Криотерапию, то есть лечение холодом, используют для восстановления поврежденных тканей, а многие женщины прибегают к ней, чтобы предотвратить старение кожи. Благодаря жидкому азоту, температура в криокамере за считанные минуты достигает сверхнизких показателей (от -130 до ?150°С), так что, казалось бы, можно догадаться, что просто так соваться туда не стоит. 24-летняя Челси Эйк, очевидно, не догадалась – замороженное тело сотрудницы салона красоты нашли в камере, в которой она провела больше десяти часов. Никто не знает, как она там очутилась, но вскрытие показало, что девушка умерла буквально за секунды.



9. Мужчина погиб, катаясь на магазинной тележке

Будем честными – мы все это делали, и это было весело. Но вряд ли кому-то из нас приходило в голову скатиться на тележке вниз с холма со скоростью 80 км/ч, а именно это и привело к смерти мужчины в Австралии. Он нашел брошенную на стороне дороги магазинную тележку, когда возвращался домой вместе с другом. Один из них запрыгнул в тележку, второй уцепился за нее сзади, и они покатились вниз с холма. Друзья успели развить скорость до 80 км/ч, когда врезались в машину. Один из них умер на месте, второго доставили в больницу с серьезными травмами.



8. Американец запустил фейерверк с собственной головы

Трагедия произошла в США, штате Мэн, где люди по большей части не дураки выпить. Фейерверки здесь тоже любят, особенно 4-ого июля, когда их зажигает вся страна. Складываем два и два и получаем пьяных любителей фейерверков. Не самое лучшее сочетание, и в этом убедились родные и близкие 22-летнего Девона Стейплса. Четвертого июля парень выпил и решил продемонстрировать друзьям класс – он поставил на голову мортиру и начал размахивать зажигалкой, угрожая поджечь фитиль. Не совсем ясно, сделал ли он в итоге это нарочно, или просто шутка зашла слишком далеко, но факт остается фактом – это был поступок не самого умного человека.



7. Туриста в походе убила молния, ударившая в селфи-палку

Верите или нет – этот рейтинг можно было собрать из одних только смертей в результате селфи. Серьезно, сколько можно – никого не волнует ваш Инстаграм. Одним из несчастных, которым пришлось заплатить за свое тщеславие, стал мужчина из Уэльса, который отправился покорять горный хребет и был убит молнией, ударившей в палку для селфи. Чем он думал, отправляясь в поход в грозу и с длинным металлическим предметом, который только и ждет, чтобы притянуть молнию – неясно. Вряд ли пара красочных селфи на фоне гор стоили того.



6. Японца погубил обычный зонт

Оказывается, зонты не только защищают от дождя – они также являются опаснейшим орудием убийства, по крайней мере, в Японии. Мужчина погиб в результате пьяной ссоры с другом, когда тот ткнул ему зонтом в глаз. Острый наконечник зонта прошел через глаз японца прямо в мозг. Мужчина умер не сразу – долгое время он лежал в коме. Друга сначала обвинили в нападении, но после гибели пострадавшего обвинение изменили на непреднамеренное нанесение телесного повреждения с летальным исходом.



5. Верблюд затоптал двоих людей

Смерть в результате нападения верблюда – такое услышишь не каждый день. Вряд ли кто-то назовет верблюдов опасными животными, с другой стороны, мало кто близко с ними общался. На верблюжьей ферме в Техасе агрессивный верблюд напал на владельца фермы и его подругу. Подруга вошла в загон, чтобы напоить верблюдов свежей водой, когда на нее напали. Владелец бросился на помощь, и верблюд затоптал их обоих.



4. Безбилетник свалился с самолета и разбился насмерть

Некоторые люди совершают смелые поступки, за которые их уважают. Другие совершают смелые поступки, но уважения они не достойны, потому что эти поступки еще и ужасно глупые. Это один из таких случаев. Безбилетник из Йоханненсбурга спрятался в нижней части самолета, предположительно в багажном отсеке или за шасси, и пролетел так почти 13 000 километров. Уже в Лондоне он сорвался и упал на крышу офисного здания.



3. Мужчина умер от бубонной чумы

От чего-чего? Бубонной чумы? Он что, пришелец из Средневековья? На самом деле, чума – не такая уж редкость в наше время. Центр по контролю и профилактике заболеваний США утверждает, что в среднем семь человек заражаются чумой каждый год, как правило, через укусы инфицированных блох. Та же судьба постигла 70-летнего мужчину из штата Юта, США.



2. Рыба-меч проткнула рыбака

Капитан рыбацкого судна на Гавайях во время плавания заметил в воде рыбу-меч, которая спокойно кружила вокруг, никого не трогая. Что же он сделал? Он прыгнул в воду и проткнул рыбу гарпуном. Рыбе это не пришлось по душе, так что она атаковала в ответ и проткнула ему грудь своим метровым заостренным рылом. Мужчину доставили в больницу, где он вскоре скончался. Мораль сей басни, думаю, ясна как день.



1. Подросток застрелился, снимая селфи

Подобных смертей за последнее время было так много, что они определенно заслужили первое место в этом списке – по крайней мере, хотя бы одна из них. 19-летний Делеон Алонзо Смит из Техаса случайно выстрелил себе в голову, когда позировал для селфи с пистолетом. Вряд ли этим поступком он доказал друзьям, каким крутым был гангстером.

+15
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация