9 отличных лайфхаков как молниеносно убраться на кухне (9 фото)

Категория: Еда
17 ноября 2015
1
Если говорить откровенно, многие из нас не любят убираться, особенно на кухне. При мысли об этом в памяти сразу же всплывает сковорода, нагар на которой не очистить даже динамитной шашкой, и прочие «прелести» типа отмывания микроволновки.

1. Элементарно отмыть блендер.



Самый простой способ отмыть ножку погружного блендера — это после приготовления блюда опустить ее в емкость, наполненную теплой водой с добавлением нескольких капель моющего средства. Затем нажмите на кнопку блендера и подержите 20 секунд. Промойте под проточной водой и забудьте про оттирание прилипших продуктовых остатков.

2. Отмыть микроволновую печь.



Осваиваем легкий способ очистить микроволновую печь с помощью... влажных салфеток. Нужно взять 5–7 влажных салфеток или полотенец и нагреть их на высокой мощности в СВЧ-печи в течение 3–5 минут. Пар, выделившийся из салфеток при нагревании, размягчит грязь. После того как салфетки остынут, можно использовать их, чтобы удалить пятна.

3. Устранить неприятные запахи из микроволновки.



Ваша СВЧ-печь идеально отмыта. Но что делать с въевшимся запахом? Нужно смешать в емкости 1 стакан воды с 0,5 стакана лимонного сока, перелить в миску и поставить в печь. Нагреть на высокой мощности в течение 3–5 минут, затем дать постоять еще 10 минут после выключения — от неприятного запаха не останется и следа.

4. Дать шанс старому кофейнику.



Не спешите выбрасывать старый кофейник, потерявший привлекательность из-за многочисленных пятен. Пятна можно легко отмыть, если заполнить емкость на четверть обычным льдом. Затем разрезать лимон на четвертинки и отжать сок в лед. Добавить 2 столовые ложки соли и размешать в течение 2 минут. Осталось промыть под проточной водой и удивиться, как изящно вы справились с застарелыми пятнами.

5. Отмыть чугунную сковородку.



Для того чтобы оттереть нагар с чугунной сковородки, нежелательно использовать жидкие моющие средства и жесткие абразивные щетки. Выручит простая соль: достаточно протереть ею поверхность с помощью бумажного полотенца и тщательно смыть. А затем восстановить антипригарную масляную пленку, просто капнув немного растительного масла.

6. Трюк с кофемолкой.



Большинство экспертов советуют поберечь свою кофемолку и не измельчать в ней специи, поскольку эфирные масла, выделяющиеся при этом, насквозь пропитают потом и кофе. Если что-то подобное уже случилось с вашей кофемолкой — не беда. Вывести ненужный запах нам поможет простая горстка сырого риса, пропущенного в аппарате.

7. Вычистить терку для сыра.



Надоело, что сыр, слово пластилин, прилипает к терке и застревает в ее отверстиях? Можно очень легко почистить терку с помощью обычной малярной кисти — жесткие щетинки идеально удалят остатки сыра и других липких продуктов. Такой прием хорошо работает как с лицевой, так и с изнаночной стороны терки.

8. Отмыть мусорное ведро.



Старое мусорное ведро, служившее вам верой и правдой много лет, также может нуждаться во внимании. Для глубокой очистки и дезодорации достаточно наполнить ведро измельченными кубиками льда, который приготовлен из воды и уксуса (1:1). После того как лед растает, нужно промыть ведро под проточной водой.

9. Удалить следы от кофе на фарфоре.



Ваш любимый фарфоровый сервиз снова порадует домашних ослепительной белизной, если хорошенько натереть потемневшие от кофе места смесью уксуса и соли, взятых в равных частях.
0
1 комментарий
Beltrop
Beltrop
18 ноября 2015
10 993 комментария
0
как молниеносно убраться на кухне

не свинячить и кухня будет в порядке
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация