Лимитированная версия мотоцикла "Урал" приуроченная к выходу фильма "Звездные войны" (8 фото)

17 ноября 2015
Ирбитский мотоциклетный завод (ИМЗ) представил особую серию мотоцикла с коляской «Урал», посвященную выходу седьмого эпизода фильма «Звездные войны» («Пробуждение силы»).



Модель, получившая название Ural Dark Force, выделяется рядом внешних отличий. Детали ее двигателя и трансмиссии окрашены в темно-серый и черный цвета, а выхлопная система имеет керамическое покрытие. Также мотоцикл оснащен светодиодной фарой, а его сиденье должно с комфортом разместить водителя и одного пассажира. Применены и комплектующие известных компаний — к примеру, амортизаторы Sachs и тормоза Brembo.



В качестве дополнительных штрихов к облику — логотипы в виде названия марки «Ural» (из полированного алюминия) и оцинкованные подставки для ног заднего пассажира. А еще — световой меч с питанием от батареек, который наверняка порадует поклонников культового фильма.



Мотоцикл оснащен двухцилиндровым оппозитным мотором воздушного охлаждения с электронной системой впрыска топлива. Его рабочий объем — 749 куб. см, мощность — 41 л.с. при 5500 об/мин, крутящий момент — 57 Нм при 4300 об/мин. Коробка передач — четырехступенчатая «механика». Привод осуществляется исключительно на заднее колесо. Как и другие мотоциклы из Ирбита, эта модель имеет весьма немалую массу — 317,5 кг. При этом байк может развивать максимальную скорость 112 км/ч.



В США, которые для продукции ИМЗ являются крупнейшим рынком сбыта, Ural Dark Force будет стоить 14 999 долларов (чуть менее 1 млн рублей по текущему курсу). На американском рынке суммарный тираж этой особой серии составит всего 25 экземпляров.







+10
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация