Очень трогательная история про молодого отца-одиночку (5 фото)

Категория: Дети
16 ноября 2015
1
Нередко обстоятельства складываются так, что кому-то из родителей приходится воспитывать малышей в одиночку. Чаще такая неприятная история происходит с женщинами, которых покидают бойфренды или даже мужья. Но порой и мужчины становятся «жертвами» поворотов судьбы.



21-летнего американца Ричарда Джонсона бросила девушка. Все было хорошо до тех пор, пока она не стала мамой. Спустя всего месяц после родов подруга Джонсона не просто ушла из дома, а оставила своего ребенка. 21-летний отец признается, что в его жизни наступило депрессивное время, однако это не повод, чтобы не воспитывать маленькую дочь. Мужчина через восемь месяцев «одиночества» решил рассказать на Facebook, насколько сложно растить малыша одному.



«Меня зовут Ричард Джонсон, я отец-одиночка, который воспитывает прекрасную малышку по имени Персефона. Ее мама ушла от нас спустя месяц после родов. Мы до сих пор не понимаем, почему это произошло. Я просто боялся быть отцом, но стать отцом, в одиночку воспитывающим ребенка, было еще страшнее. И я им стал: я сейчас играю две роли — матери и отца, и я не уверен, что все делаю правильно. Я купил книги о малышах, просидел тысячи часов на YouTube, чтобы иметь хотя бы малейшее представление о том, как менять подгузники. Потом я больше начал сидеть на родительских форумах и понял, что, оказывается, в сообществах достаточно много отцов с такой же историей, как у меня. Мои родители меня тоже поддерживают», — начал свою послание Ричард.



Молодой человек рассказывает, что его девушка уехала в Калифорнию, чтобы начать новую жизнь. Джонсон признается, что подруга собиралась сделать аборт, но Ричард ее отговорил. Сначала она поменяла свое мнение и даже согласилась с тем, что малышку следовало оставить, однако после родов убедилась: дети ей не нужны.



«Сначала, когда я остался один, я впал в депрессию. Мне было сложно видеть счастливые пары, которые я встречал на улице. Я хотел найти кого-то, у кого примерно такая же ситуация, как у меня. И я нашел такие истории. Они меня вдохновили и шаг за шагом я вернулся к нормальной жизни», — продолжает Джонсон.

Позже Джонсон подружился с девушкой, которая тоже воспитывает шестимесячного ребенка одна. Они не встречаются, но стали друзьями: поддерживают друг друга и делятся опытом воспитания.



«Раньше меня никогда не окружали дети. Я ничего не знал о девочках, я не знаю, что делать с их волосами и так далее. Я начал спрашивать знакомых, и они мне помогли. У моей дочери пока не выросли длинные волосы, но я уже знаю, как делать некоторые прически. Я уже готов. Больше всего я боюсь, что настанет время, когда я должен буду объяснять ей, что случилось с матерью, и я надеюсь, что Персифона не будет злиться. Она всегда смеется, когда я смотрю на нее. Она мой лучший друг, придет время, и я ей расскажу все», — подытожил Ричард.

Также Джонсон попросил не осуждать его бывшую девушку, которая так поступила. Она хотела сделать аборт, и ей не нужны были дети. Несмотря на то что Ричард сам был не готов к родительским обязанностям, он не хотел убивать малыша и теперь счастлив, что у него есть дочь.
+3
1 комментарий
avtomaster
16 ноября 2015
634 комментария
0
Молодчага!
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация