Жуткие микроорганизмы живущие в морских глубинах (8 фото)

Категория: Ужасное
16 ноября 2015
Осторожно! Пост содержит шокирующие материалы. Убедитесь в том, что Вы действительно хотите это видеть и Вам больше 18 лет.
Современная наука и мастерство фотографа-анималиста, работая в тандеме, позволяют открывать все новые и новые грани жизни. Иногда жизнь оказывается немного устрашающей. Животные в этой подборке макрофотографий больше похожи на чудовищ из фильмов ужасов, чем на обитателей морских глубин.



Тем не менее это животные, а именно, многощетинковые черви. Поводом к именованию класса послужило то, что у этих червей по бокам тела образовались параподии, снабженные многочисленными щетинками. Polychaetes — это наиболее древняя группа кольчатых червей, которая мало исследована, потому что обитают они в основном на дне морей.





Некоторые виды встречаются в пресноводных бассейнах, например в озере Байкал. Хотя в подборке представлены маленькие «монстры», многощетинковые черви могут достигать 3 м.



«Чудища» с фотографий живут у гидротермальных источников — трещин в морском дне, которые обычно находятся недалеко от эпицентра землетрясений, вулканов и на краях тектонических плит.



Они ползают по дну, используя свои страшные зубы для поедания бактерий и простейших организмов, обитающих в горячей воде.





+6
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация