10 самых счастливых в мире профессий (11 фото)

16 ноября 2015
Все по-разному отвечают на вопрос о том, что делает их счастливыми, и далеко не у всех в этот список входит работа. Однако некоторые профессии всё же приносят людям счастье. Среди них - эти 10 видов работ из списка, которые были выявлены в ходе множественных опросов. Не хотите ли задуматься о смене вида деятельности? Подумайте, читая этот пост!



10. Персональный ассистент

Когда вы думаете о должности персонального ассистента - сложно не представить себе наивного вчерашнего выпускника университета, которым помыкает тиран-босс. Но на самом деле быть персональным ассистентом совсем не так уж плохо! Более того, о том, что они счастливы, говорят больше персональных ассистентов, чем представителей многих других профессий. Репутация настоящего супергероя, который может решить любую проблему - это ли не счастье?



9. Сантехник

Да, сантехник имеет дело с дерьмом. Но дерьмо в буквальном смысле подчас лучше метафорического дерьма человеческих отношений. Чаще всего сантехники - сами себе хозяева, которые могут без помех сосредоточиться на деле. Это намного лучше, чем справляться с офисными интригами! Кроме того, на сантехников всегда будет спрос, так что неудивительно, что они довольны своей работой.



8. Учёный

Один из признаков работы, приносящей счастье - когда люди делают то, что они любят. И это бесконечно верно в отношении науки! Люди науки посвящают годы своей любимой теме. Конечно, должность учёного на государственном финансировании не всегда приносит много денег, а также порождает стресс, но востребованность учёных и ощущение любимого дела того стоят!



7. Садовник

Вы когда-нибудь видели человека, который занимался бы цветами со злостью? Вряд ли. Видимо, это одна из самых приятных и умиротворяющих форм физического труда. Может быть, садовники не купаются в деньгах, но они определённо счастливы - они проводят много времени на открытом воздухе, видят плоды своих трудов и просто получают удовольствие от умиротворённой работы.



6. Врач

Врачи могут спасать жизни, и это делает их столпами, на которых держится общество. Кроме того, доктором настолько сложно стать, что, если вы не любите эту профессию по-настоящему, вы просто не сможете дойти до конца. И профессия воздаст вам сторицей - большинство докторов получают невероятное удовлетворение от своей работы.



5. Маркетолог или работник сферы PR

PR и маркетинг - это конкурентная среда повышенных стрессов, полная строгих дедлайнов, причём связанных с креативом. Для некоторых это ад, для других - сбывающиеся мечты. Постоянное движение, возможность проявить себя, интересные задачи каждый день - всё это медиасфера, в которой её работники, которые чувствуют себя счастливыми, ощущают себя как рыбы в воде.



6. Медсестра

Да, докторам достаётся всё внимание, но именно медсёстры всегда на передовых позициях. Многие пациенты любят именно их за заботу и внимание. И медсёстры любят свою работу, несмотря на её стрессовость и сложность.



3. Учитель

Будем честны: все мы в детстве вели себя ужасно. Просто чудо, что находятся учителя, способные справляться с целым классом надоедливых детей. Но лучшие учителя не просто терпят своих учеников, а любят с ними работать. Да, рабочие часы у учителя долгие, нагрузка - огромная, а зарплата - небольшая, но отдача от благодарных учеников всё же дарит ему ощущение счастья.



2. Парикмахер

Стрижка у хорошего парикмахера может доставить много удовольствия клиенту. Милый разговор по душам, дружелюбная атмосфера, - и вы забываете обо всех проблемах. Причина этого в том, что парикмахеры-профессионалы влюблены в своё дело, поскольку они, как и садовники, сразу же видят плоды своих трудов.



1. Инженер

Среди всех здесь перечисленных инженеры - наиболее счастливые люди. Почему? Причин много. Это и постоянный интерес к работе, где приходится решать сложные задачи, и возможность эксперимента с идеями, как у учёных, и лицезрение плодов своего труда, как у садовников. Венчает список причин востребованность и, как следствие, более чем достойная зарплата.

0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация