Он прильнул к груди умирающего хозяина (5 фото)

Категория: Животные
12 ноября 2015
Чтобы облегчить душевные страдания пациента, медсестра поставила на кон свою работу. Из-за этого поступка ее могли запросто уволить с работы, но ее отнюдь не испугала эта неприятная перспектива. Впрочем, расскажу обо всём по порядку.

57-летний Кевин попал в больницу с диагнозом рак легких. Он вел полубродячий образ жизни, поэтому не заботился о своем здоровье. На протяжении многих лет Кевин жил в грузовике и перебивался случайными заработками. Долгое время он не обращал внимания на боли в груди, а когда всё же обратился в больницу, то у него уже не осталось шансов на выздоровление.



Кевин был положен в хоспис, где по сути доживал последние дни своей жизни. В палате он разговорился с медсестрой, и рассказал ей о своем верном друге, с которым он хотел бы увидеться перед смертью. Этим преданным товарищем оказался пес по кличке Юрт, который скрашивал Кевину его одиночество. Правда сам умирающий не мог себе представить, где можно было отыскать собаку. Ведь с момента госпитализации больного, прошло уже довольно много времени, и вряд ли пес всё это время оставался возле грузовика. Ведь его теперь некому кормить, так что Юрт должен был уйти от привычного места в поисках пищи.



По счастливой случайности, медсестра на досуге много времени уделяла работе в приюте. Описание собаки показалось ей знакомым и она поняла, что видела Юрта в приюте. Она решила сделать подарок Кевину и привести его пса в хоспис. Хотя правилами клиники строго запрещено пребывание на территории животных, но медсестра решила рискнуть.

Встреча пса со своим хозяином получилась чрезвычайно трогательной. Юрт буквально расцеловал Кевина, облизав тому всё лицо.



По счастью, руководство хосписа с пониманием отнеслось к пребыванию животного на территории клиники. Важную роль сыграло то, что пса привели из приюта, где он прошел медобследование и получил нужные прививки. Юрту разрешили остаться в клинике.



Через несколько дней Кевина не стало, но его четвероногий друг до последнего неусыпно дежурил возле постели своего хозяина... После этого Юрта снова забрали в приют, где он был сам не свой. К счастью, в связи с посещением им хосписа, информация о преданном псе довольно быстро распространилась среди работников клиники и их знакомых. Так что через несколько дней Юрт обрел новую любящую семью.



От этой истории слезы на глаза наворачиваются. Если ты растрогался, читая эти строки, то непременно поделись ими со своими друзьями.
+11
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация