10 авиакомпаний, в которых хуже всего лететь эконом-классом (11 фото)

Категория: Авиация
11 ноября 2015
1
Сама возможность попасть самолётом из точки A в точку B - это чудесно! Раньше это было слишком дорого, чтобы это мог себе позволить обычный небогатый человек, но теперь цена меняется в лучшую сторону. А вот условия в салоне для пассажиров - в худшую, потому что ведь на них-то и экономят! Какими авиакомпаниями точно не стоит летать в эконом-классе, потому что это некомфортно и неприятно? Узнайте в этом посте!



10. Frontier Airlines

Недавно эти авиалинии совершили прямо-таки революцию в своих рядах: они увеличили ширину сидений в середине ряда до 48,3 см! Но, во-первых, этого нормальному человеку тоже недостаточно, а во-вторых, что же делать тем, кто сидит с краю или у окна? Да и пространство между рядами сократилось, а значит, в их самолётах крайне сложно передвигаться...



9. Delta

Обслуживание пассажиров в Delta оставляет желать лучшего. Вы когда-нибудь видели возле выхода на посадку полностью отчаявшегося пассажира, сидящего, уронив руки на голову? Скорее всего, он летит именно Delta. Их кресла находятся в диапазоне ширины от 43 до 46 см; в некоторых старых самолётах вы можете удостоиться чуть большего пространства.



8. Finnair

У этих авиалиний можно поучиться тому, как проводить границы между бедными и богатыми. С одной стороны, их бизнес-класс действительно роскошен - включая сауны в аэропорту Хельсинки и очень удобные места в самолёте. С другой стороны, в эконом-классе сидячие места едва достигают 46 см в ширину. Кроме того, их сиденья НЕ ОТКИДЫВАЮТСЯ. Этим всё сказано.



7. American Airlines

Каждые несколько сантиметров имеют значение, правда? Именно поэтому American Airlines находятся в этом списке. Несмотря на то, что уже появилось множество моделей самолётов, в которых можно устроиться поудобнее, вы вполне можете оказаться в их старом самолёте с "пыточным" креслом шириной в 43 см. Высота кресла в 78 см тоже не радует. Каждая минута имеет значение, когда вы упакованы в самолёт, словно сельди в бочке.



6. Allegiant

Эти авиалинии - популярный внутренний перевозчик в США. Например, на нём можно полететь на Гавайи. Лететь на Гавайи долго, особенно если полёт дневной, и вы не хотите спать - но он особенно долог благодаря 43-сантиметровым сиденьям, которые не переводятся в наклонное положение.



5. Ryanair

Ryanair горда своей ценовой политикой. О том, каково сидеть в их самолётах, мы поговорим позже: начнём с туалетов. Во многих самолётах Ryanair 1 туалет вместо 3. Кроме того, вам нужно доплачивать за всё (включая распечатку посадочного талона). И, наконец, о местах: они достигают всего 73,5 см в высоту. Да, это явно не тот случай, когда что-то хорошее компенсирует что-то плохое. Сказано "лоукостер без удобств" - значит, без удобств!



4. Hawaiian Air

Хорошая новость в том, что лететь вам в этих самолётах недолго - большинство перелётов 30-45-минутные, с острова на остров. Если бы полёт длился хоть чуть-чуть дольше, вам потребовалась бы операция на позвоночнике. 43 см кресла в ширину и 75 в высоту - это просто садизм. Наверное, это самые неудобные самолёты в мире. Сделаем скидку на короткие полёты и на то, что они несут вас прямо в рай...



3. Spirit Airlines

В принципе лоукостеры - это неплохо, но некоторые из них переходят на какой-то качественно новый уровень "экономичности". Кошмарное обслуживание, взимание платы за звонки на горячую линию, а также за воду - всё это о Spirit Airlines. Всё это в добавление к тому, что, как и в случае с другими подобными компаниями, вы платите за распечатку посадочных талонов и за крупногабаритный багаж. 71 сантиметр высоты кресел позволяет вам ощутить себя не сидящим и не стоящим в полной мере. Полёт с этими авиалиниями - просто три часа ада.



2. United Airlines

Интересно, насколько многих операций на позвоночнике удалось бы избежать, если бы не эконом-класс некоторых авиалиний? Например, United Airlines. Эти авиалинии известны многим - например, сокращениями персонала, забастовками и огромными прибылями, но самая громкая и печальная слава тянется за их неудобными сидячими местами. На некоторых их самолётах кресла в высоту достигают всего 76 см, в ширину - 43,6 см. Но с их деньгами они могут позволить себе быть сволочами и не обращать внимания на жалобы простых смертных.



1. Air Transat

Эти канадские авиалинии прямо-таки заслуживают аплодисментов. В самолётах моделей A310 и A330 в ряду обычно 8 мест, но кто-то в Air Transat подумал: а что, если сделать 9? Так и появились места в 41,6 см шириной. Когда вы летите этими авиалиниями, вам приходится снимать с себя всё, что можно снять, чтобы уместиться в кресле. Вот до чего доводит экономия!

0
1 комментарий
Beltrop
Beltrop
12 ноября 2015
10 981 комментарий
0
первый снимок - кадр фильма "Змеиный рейс"
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация