Официально представлен серийный кроссовер Lada XRAY (13 фото)

9 ноября 2015
6 ноября АвтоВАЗ рассекретил облик нового отечественного кроссовера Lada XRAY. Серийное производство новинки стартует 15 декабря в Тольятти. Первые модели XRAY поступят в продажу в феврале 2016 года.



Презентация кроссовера Lada XRAY прошла в ходе визита на АвтоВАЗ полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича. До этого момента российский автомобиль класса SUV нигде не демонстрировался. Что касается интерьера кроссовера, то в компании сообщили, что его продемонстрируют отдельно.

По словам главы АВТОВАЗА Бу Андерссона, цена на Lada XRAY окончательно не определена, но планируется, что ценник на кроссовер будет начинаться от 600 тысяч рублей.



Автомобиль создан в рамках сотрудничества с Альянсом ''Рено-Ниссан'' на платформе В0. В АВТОВАЗЕ сообщили, что до начала серийного производства планируется выпустить около 180 тестовых автомобилей, которые будут использоваться для отработки технологий сборки, настроек систем и агрегатов, проверки безопасности, надежности и долговечности.

Кроссовер станет вторым автомобилем после Lada Vesta, выпущенным в новом фирменном ''ИКС''-стиле. Новый вектор в дизайне российских автомобилей поможет укрепить позиции бренда в крупных городах России, считает автопроизводитель.



Представленный в 2014 году концепт Lada XRAY:

















Кроме Lada XRAY Михаилу Бабичу продемонстрировали новую версию седана LADA Vesta Signature с удлинённым кузовом. Удлинённая Lada Vesta может стать мелкосерийной.



+8
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация