10 реальных мест из мультфильмов Disney (10 фото)

6 ноября 2015
Часто, смотря любимый мультфильм, мы мечтаем оказаться по ту сторону экрана: пройтись по живописным улицам волшебных городков, пожить в сказочном замке или очутиться в заколдованном лесу. Оказывается, это вполне осуществимо, ведь мультипликаторы черпают вдохновение в реально существующих местах, так что вам даже не понадобится ковер-самолет, чтобы увидеть все своими глазами.

Замок султана, «Аладдин». Тадж-Махал, Индия



Райский водопад, «Вверх». Водопад Анхель, Венесуэла



Помните трогательного дедушку-ворчуна из мультфильма «Вверх», который после смерти жены решается выполнить данное ей обещание и отправляется в великое путешествие к Райскому водопаду? Так вот летит он к водопаду Анхель, что в Венесуэле. Это самый высокий водопад в мире (более 1000 метров), и добраться до него действительно можно разве что по воздуху!

Замок, «Рапунцель». Крепость Мон-Сен-Мишель, Нормандия



Сказочный замок из мультика «Рапунцель: Запутанная история» имеет реальный прототип — это крепость Мон-Сен-Мишель, находящаяся в Нормандии. Живописный замок-крепость был построен еще в VIII веке. Каждый год он привлекает около 2 миллионов туристов, желающих своими глазами увидеть башню, в которую была заключена героиня.

Дворец императора «Мулан». Пекин, Китай



Нетрудно догадаться, что китайскую столицу для мультфильма «Мулан» мультипликаторы Disney срисовывали с реального Пекина. Такая же архитектура, такие же планы зданий и площадей — не хватает лишь коммунистических лозунгов и портрета вождя.

Собор, «Горбун из Нотр-Дама». Собор Парижской Богоматери, Франция



Откуда в диснеевском мультфильме взялся Нотр-Дам, думаем, и так все знают. На всякий случай напоминаем — из Парижа. 

Замок Эрика, «Русалочка». Замок Шильон, Швейцария



Замок, в котором проживал возлюбленный Ариэль Эрик, также существует в реальной жизни — это замок Шильон в Швейцарии. В отличие от диснеевского аналога он стоит не на берегу моря, а на берегу Женевского озера. За время своего существования замок успел побывать и резиденцией знатного рода, и крепостью, и тюрьмой, а с XIX века здесь находится музей. Кстати, этот замок также является главным местом действия поэмы Джорджа Байрона «Шильонский узник».

Замок, «Спящая красавица». Замок Нойшванштайн, Германия



Хотите почувствовать себя Спящей красавицей — отправляйтесь в Германию. Именно здесь в одной из спален замка Нойшванштайн ждала своего пробуждения сказочная героиня. Кроме того, сооружение, воздвигнутое по приказу Людвига II, послужило прототипом замка в парижском Диснейленде.

Дворец Эльзы, «Холодное сердце». Отель де Глейс, Канада



Героиня «Холодного сердца» принцесса Эльза обладает магическим даром превращать все, что ее окружает, в лед. Соответственно, и замок, в котором живет девушка, полностью состоит изо льда. Идеи для декора многочисленных комнат своего замка Эльза «подсмотрела» в ледяном отеле де Глейс, расположенном в канадском городе Квебеке.

Гора, «Король Лев». Килиманджаро, Африка



А это самая высокая гора Африки — Килиманджаро. В высоту почти 6 километров. Вершина «засветилась» в мультике «Король Лев».

Каменное сооружение, «Храбрая сердцем». Калланиш, Шотландия



И, конечно, как пройти мимо легендарных камней Калланиша. Это сооружение, бывшее некогда святилищем, идеально вписывается в атмосферу древней Шотландии, воссозданную в мультфильме «Храбрая сердцем».
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация