Большие проблемы из-за маленьких вещей (11 фото)

6 ноября 2015
В нашей жизни возможно всё. И иногда случается так, что одна маленькая вещь, которой грош цена, способна одарить своего владельца проблемами космического масштаба, создав ситуацию одновременно печальную, опасную и анекдотическую. Только представьте, покупаете вы чайник за 500 рублей, а он на следующий день преподносит сюрприз, за который придется заплатить 100 тысяч. О бытовых казусах подобного рода, в которые попросту сложно поверить, читайте здесь.



Рождественский ховерборд и уничтоженная кухня

На прошлое Рождество Пол Ходкинсон из Великобритании решил подарить троим своим внукам по ховерборду. Нет, это не летающие доски из фильма «Назад в будущее», а нечто похожее – гироскутеры, которые работают за счет электромотора и динамической балансировки. Выглядит устройство вот так.



За каждый модный девайс британец заплатил 300 фунтов стерлингов (около 30 тысяч рублей). К сожалению, лихо рассекать по улицам на гироскутерах внукам мужчины пришлось недолго. Через какое-то время один из ховербордов, оставленный детьми дома, преподнес неприятный сюрприз – загорелся во время зарядки от сети. Ну а так как в этот момент семья в полном составе находилась на улице, потушить вспыхнувшую доску было некому. В итоге огонь перекинулся на мебель и стены.



Пол Ходкинсон в сгоревшей кухне с другим, исправным ховербордом

К счастью, в результате пожара никто из членов семьи британца не пострадал. Единственное – полностью выгорела кухня и все, что в ней находилось. Итогом возгорания гироскутера за 300 фунтов стерлингов стал ущерб на сумму более 25 тысяч (около 2,4 миллиона рублей).



«Нам повезло, что в этот момент никого из нас не было дома. Страшно представить, что могло бы произойти, окажись мы рядом с этой штукой», — вспоминает британец.

Дешевый чайник и новый ремонт

В похожей ситуации оказался и Майкл Уорд из Эдинбурга. Правда, ему в отличие от владельцев ховерборда повезло больше. Закончив ремонт кухни и потратив на это 15000 фунтов стерлингов (около 1 480 тысяч рублей), мужчина решил обновить старый чайник.



Майкл Уорд со своей невестой в отремонтированной кухне

За новым чайником шотландец отправился в ближайший супермаркет. На покупку было потрачено 15 фунтов (около 1400 рублей). К слову, электрической модели мужчина предпочел самый обычный металлический чайник со свистком, от которого, казалось бы, нельзя ожидать никаких неприятных сюрпризов.

Однако сюрприз все же случился. Майкл поставил чайник на плиту, зажег под ним огонь, а сам отправился в душ. Через несколько минут выскочил оттуда, так как услышал звук пожарной сигнализации и сильный запах гари. Войдя в кухню, Майкл не поверил своим глазам: металлический чайник был охвачен огнем, который уже начал распространяться на стену. К счастью, до пожара дело не дошло, мужчина успел потушить пламя. Правда, избавить свеже отремонтированную кухню от «увечий» не удалось.



Из-за чего загорелся металлический чайник, молодой человек так и не понял.

«Теперь придется очищать кухню от гари. На это уйдет несколько тысяч, полагаю. И все из-за какого-то чайника за 15 фунтов», — сокрушается парень.

Стиральная машинка с сюрпризом

Таким же необъяснимым образом вспыхнула новая стиральная машинка в доме жительницы Сиднея Джеки. По словам женщины, это произошло через 10 минут после того, как была запущена стирка.

И хотя дама сумела справиться с огнем самостоятельно до приезда пожарных, спасти кухню ей не удалось.



Итогом стал дорогостоящий ремонт помещения и замена машинки.



Домашнее вино

Иногда для того, чтобы почти безнадежно испортить квартиру, совершенно необязательно включать какое-то устройство в розетку или ставить на огонь. Например, хозяин этой квартиры всего лишь попытался сделать домашнее вино. Но, видимо, намудрил с рецептом. Удалось ли отмыть кухню и привести ее к первоначальному состоянию, история, к сожалению, умалчивает.



Напитки, солнце, автомобиль

Не зря ведь есть правило – не пить за рулем. И касается это не только алкоголя, но и отчасти кефира. Некоторые, впрочем, предпочитают правилом пренебрегать и не только «грешат» стаканчиком-другим кефира перед поездкой, но и берут его с собой в дорогу. А иногда и вовсе забывают кисломолочный напиток в салоне. Ни к чему хорошему такая забывчивость не приводит.

Например, владельцу этого автомобиля, оставившему кефир в машине, придется теперь раскошелиться на химчистку салона. Нагревшись на солнце, упаковка попросту взорвалась, а ее содержимое распространилось по сиденьям, панели, потолку…



В похожей ситуации оказался хозяин другого автомобиля. Правда, на этот раз причиной взрыва стал не кефир, а энергетический напиток.



Впрочем, по сравнению с вышеописанными казусами, водители легко отделались, да к тому же еще и сами стали виновниками случившегося. В точности как этот американец, устроивший грандиозный пожар на заправке из-за собственной глупости и страха перед пауками.
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация