Компания Тойота представила странный концепт Kikai (15 фото)

3 ноября 2015
Тойота считает, что объекты творчества человека, приверженность цели, знания и автомобили должны быть объектами восхищения. Концепт KIKAI был разработан с целью исследования и привлечения внимания к фундаментальной притягательности автомобилей: точности производства, красоте, простоте и завораживающей способности передвигаться.



Как это свойственно истинному концепт-кару, идея Toyota KIKAI заключается в том, чтобы продемонстрировать одновременно приверженность основным ценностям автомобиля и независимость от них.



Одной из особенностей концепта стал принцип демонстрации красоты узлов, которые, как правило, скрыты внутри кузова. Идея заключается в том, чтобы превратить внутренние элементы автомобиля в часть экстерьера. Внутренние узлы и детали, такие как топливный бак, различные резервуары и выхлопные трубы, счетчики и переключатели, становятся дополнением к тщательно проработанной форме кузова, предлагая человеку вступить в увлекательный диалог с автомобилем.



Небольшой люк в ногах водителя стал еще одним элементом дизайна кузова концепта. Сквозь люк водитель может наблюдать вращение колес, работу подвески и нарастающую скорость движения дорожного полотна. Через лобовое стекло также можно наблюдать движение элементов верхней части подвески. Это обеспечивает новые ощущения при вождении автомобиля, связанные с наблюдением за изменениями в работе подвески во время прямолинейного движения, в поворотах и при торможении. Таким образом, Toyota демонстрирует, что даже от обычной повседневной езды можно получать эстетическое удовольствие.



Использованная компоновка с расположенным по центру местом водителя позволяет человеку за рулем почувствовать себя как бы центральным элементом автомобиля, что дает более развитую инстинктивную сенсорную связь с автомобилем. Оптимальное расстояние между тремя пассажирскими местами, достигнутое за счет планировки с основой в виде треугольника, позволило создать благоприятное для общения пространство внутри салона.



Боковое окно от пола до крыши обеспечивает возможность получать неограниченное удовольствие от городских и природных ландшафтов. В то время как в большинстве транспортных средств элементы конструкции скрыты под гладкими листами металла, дизайн концепта KIKAI призывает нас ценить сложную красоту механических деталей автомобилей. В более широком смысле это напоминает нам о привлекательности физического труда и тактильных ощущений в разгар цифровой эпохи.



















+6
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация