11 фактов о Леонардо Ди Каприо (12 фото)

2 ноября 2015
Леонардо Ди Каприо является одним из самых известных и талантливых актеров Голливуда. Он сыграл главные роли в "Титанике", "Ромео + Джульетта", "Великий Гэтсби" и прочих фильмах. Ди Каприо так и не получил "Оскар" за свои роли, но может похвастаться бурными романами с самыми красивыми девушками мира. Многие мужчины хотят быть на него похожи, а женщины сходят по нему с ума. Кажется, мы знаем практически все об этом актере, но сегодня нам откроются новые факты об этом удивительном человеке.



11. Он никогда не пробовал наркотики

В интервью одному из изданий актёр подчеркнул, что никогда в жизни не пробовал наркотики: "Все потому, что мне было всего три или четыре года, когда я столкнулся со всей этой дрянью. Потом я частенько бывал на голливудских вечеринках и, конечно, подвергался искушению. Голливуд — это жестокое место… Мы видели немало тех, кто стал жертвой такого образа жизни, и это большое несчастье". На вопрос, как тогда ДиКаприо удалось так убедительно сыграть наркомана в "Волке с Уолл–стрит", актер ответил, что консультировался с наркологами и смотрел ролики на YouTube.



10. У него есть дочь

Во время съемок фильма "Кровавый алмаз", Лео работал с 24 детьми-сиротами из Детской деревни SOS в Мапуту, Мозамбик. Детские деревни SOS - крупнейшая международная благотворительная организация по поддержке детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и детей, которым грозит потеря семьи. Лео успел за время съемок привязаться к одной из сирот и даже удочерил ее, но не воспитывает девочку, а ежемесячно переводит деньги на ее содержание, расходы и часто ей звонит.



9. Он умеет экономить

Когда Лео был очень молод и еще не мог похвастаться богатствами, он никогда не оставлял чаевые в барах и ресторанах, в которых часто отдыхал. Да и сейчас, вместо дорогих автомобилей, он отдает предпочтение Toyota Prius. Он не летает на частном самолете, а покупает билеты эконом-класса. Но Ди Каприо жертвует много денег на благотворительность, его признают одним из самых щедрых благодетелей наших дней.



8. У него есть собственный бренд кофе

Леонардо ди Каприо совместно с компанией La Colombe Torrefaction, специализирующейся на обжарке кофе, решил финансировать ряд экологических проектов. Для этого была создана новая кофейная линейка экстра-класса - "LYON". Вся прибыль от продажи этого кофе идет на финансирование экомероприятий, которые проводятся фондом Ди Каприо и Всемирным фондом дикой природы WWF.



7. Ди Каприо и Марк Уолберг ненавидели друг друга

В 2013 году в одном из интервью Марк Уолберг рассказал, что Ди Каприо изначально не хотел вместе с ним сниматься в фильме "Дневники баскетболиста", да и сам Марк не был в восторге от напарника. Все же актерам удалось сработаться.



6. Нападение акулы

В 2006 году Лео занимался дайвингом в Кейптауне, Южная Африка. Для безопасности звезды, Ди Каприо опустили в воду в специальной клетке, она-то и спасла актера от огромной белой акулы. Хищница несколько раз пыталась его укусить, но он уцелел. С тех пор актер смертельно боится акул. Еще один раз актер был на грани смерти, когда во время прыжка с самолета у него не открылся парашют. К счастью, инструктор был достаточно близко, чтобы спасти его.



5. Он свободно владеет немецким

Мать Лео родилась в Германии и обучила сына родному для нее языку. Родители Ди Каприо развелись, когда он был еще совсем маленьким ребенком, поэтому его воспитанием занимались мама и бабушка-немка. Лео очень близок с матерью, их часто можно увидеть вместе на ковровых дорожках.



4. Он хотел изменить свое имя на Ленни Уильямс

Когда Лео было 10 лет, его агент посоветовал ему сменить имя на Ленни Уильямс, чтобы ему более охотно давали роли. Агенту казалось, что имя актера звучит слишком "этнически". Лео не стал слушать советов, и теперь мы уже не можем представить современный кинематограф без Леонардо Ди Каприо.



3. Он щедро жертвует деньги на благотворительность

Как уже говорилось ранее, Ди Каприо много занимается благотворительностью. Только в одном 2013 году он пожертвовал миллионы долларов из своих гонораров. Актер провел аукцион по продаже произведений искусства и выручил 31,7 млн. долларов. Все эти деньги ушли на благотворительные инициативы. Он также пожертвовал 61000 долларов на поддержку прав геев и 3 млн. долларов на спасение тигров в Непале. И это лишь вершина айсберга. Вместе с Кейт Уинслет он пожертвовал деньги Миллвине Дин, последней оставшейся в живых пассажирке Титаника, средства пошли на оплату услуг дома престарелых.



2. Он когда-то входил в состав "The Pussy Posse"

В начале своей карьеры Лео был завсегдатаем баров. Парни, с которыми он тусовался, вскоре стали известны, как "The Pussy Posse". В состав компании входили Тоби Магуайр, Хармони Корин, Дэвид Блейн и несколько других актеров.



1. Он никогда не был женат

У Ди Каприо было столько бурных романов со знаменитыми красотками, но он ни разу так и не женился. Он встречался и с Деми Мур, и с Блейк Лайвли, и даже с Наоми Кэмпбелл. Возможно, он слишком увлечен карьерой или же ему просто нравятся отношения без обязательств. Сейчас ходят слухи, что актер все же сделал предложение руки и сердца своей возлюбленной Келли Рорбах. Будем надеяться, что когда-нибудь этот актер все же женится, и наконец-то заполучит "Оскар".

+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация