Красивая жизнь Билла Гейтса (26 фото)

30 октября 2015
Основателю компании Microsoft, самому богатому человеку в мире Биллу Гейтсу, 28 октября исполнилось 60 лет. В честь этого события, мы хотим вам показать фото из разных периодов его красивой и насыщенной жизни.

Билл Гейтс родился 28 октября 1955 года в городе Сиэтл. Его мать — школьный учитель, а отец — адвокат.



Гейтс окончил частную школу Lakeside, где и познакомился с Полом Алленом — сооснователем Microsoft.



В 1973 году Гейтс поступил в Гарвард, который, однако, так и не окончил. В университете он познакомился со Стивом Балмером.



Тогда же Гейтс вместе со своими партнерами начал разрабатывать программное обеспечение для MITS Altair — первого персонального компьютера. В 1977 году Гейтс и Аллен переехали в Альбукерке и основали компанию по разработке ПО. Первые 11 сотрудников Microsoft:



Первая версия Windows была выпущена в 1985 году. К 1987 году 31-летний Гейтс стал миллиардером.



В 1995 году Гейтс стал самым богатым человеком в мире — его состояние оценивалось в $12,9 млрд.



После того, как Гейтс женился на своей сотруднице, молодая семья переехала в город Медина (штат Вашингтон) в дом стоимостью $121 млн — с 24 спальнями и гаражом на 23 автомобиля.





В доме Гейтса есть собственная библиотека с раритетными книгами. Например, манускрипт Леонардо да Винчи, датированный 15 веком. Гейтс приобрел его за $30,8 млн в 1994 году.



Кроме того, Гейтс является поклонником живописи. В 1998 году он приобрел картину Винслоу Хомера за $36 млн. В его коллекции также присутствуют работы американских художников Эндрю Уайета и Уильяма Меритта Чейза.



В 2013 году Гейтс приобрёл дом во Флориде за $8,7 млн. Помимо жилой части, на его территории есть конюшня.





В 2014 году Гейтс купил 228-акровую ферму в Калифорнии. Основатель Microsoft заплатил за неё около $18 млн.



На территории ранчо расположился трек для скачек, гостевой дом, офис, ветеринарная клиника, фруктовый сад и пять амбаров.



Гейтс вместе со своим сыном часто посещает различные научные выставки, технические сооружения, музеи. Например, основатель Microsoft посещал большой адронный коллайдер.



Еще одно любимое место Гейтса — горнолыжный курорт Apussuit Adventure Camp в Гренландии. Курорт обслуживает всего несколько человек, на нём нет подъемников.



Основатель Microsoft является известным поклонником спортивных автомобилей. В разное время Гейтс водил Porsche 930 Turbo, Mercedes, Jaguar XJ6, Carrera Cabriolet 964, Ferrari 348. На заре Microsoft Гейтс купил Porsche 911 1979 года выпуска, на которой устраивал гонки по пустыне.



Полу Аллену пришлось спасать Гейтса из тюрьмы после того, как его арестовали за одну из таких гонок. Porsche 911 был продан на аукционе за $80 тысяч в 2012 году.



В конце 90-х Гейтс купил Porsche 959. Однако таможенники не выдавали немецкую машину из-за того, что автомобиль не соответствовал стандартам EPA. Из-за этого основатель Microsoft вместе с другими владельцами Porsche вступил в публичную дискуссию с администрацией Клинтона об импорте иностранных автомобилей.



После ухода из Microsoft Гейтс со своей женой занялся благотворительностью. Его фонд финансирует образовательные программы по всему миру.



В 1997 году Гейтс приобрел частный самолет за $21 млн.



Основатель Microsoft обычно арендует яхту «Сирена» стоимостью $330 млн. Это обходится ему в $5 млн в неделю.









В 2010 году Билл Гейтс вместе со своим другом Уорреном Баффетом запустил кампанию The Giving Pledge — предложение миллиардерам переводить половину своего состояния на филантропию. К инициативе присоединились Пол Аллен, Ларри Эллисон, Марк Цукерберг.



Отсюда
+20
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация