12 городов, где живет больше всего миллиардеров (13 фото)

29 октября 2015
Мы можем никогда не узнать, как же на самом деле сколотили свое состояние богатейшие из богатейших, но, по крайней мере, мы всегда знаем, где их найти. Олигархов хватает везде – где-то их больше, где-то меньше, но в этом списке мы собрали города, где их количество просто зашкаливает. Угадаете, на каком месте Москва?



12. Токио – 16 миллиардеров

Токио зовут своим домом 16 миллиардеров, общее состояние которых составляет примерно 71 миллиард. Несмотря на эту довольно скромную цифру, Токио в 2012 году был назван городом с самым большим числом миллионеров, каждый из которых в среднем собрал около 30 миллионов.



11. Лос-Анджелес – 22 миллиардера

В ЛА наживают состояние не только звезды. Например, здесь живет Патрик Синьсян – самый богатый врач в истории человечества, который находится в вечном поиске очередного чуда медицины, при этом управляя состоянием в 13 миллиардов долларов.



10. Сан-Паулу – 25 миллиардеров

В Сан-Паулу существует множество способов разбогатеть: в городе хорошо развиты индустрии фармакологии, красоты и моды, туризма и телекоммуникаций. В городе обитает 25 миллиардеров, которые в среднем заработали $4.6 миллиарда.



9. Стамбул – 28 миллиардеров

Несмотря на то, что Стамбулу далеко до звания одного из самых богатых городов мира, общее состояние 28 миллиардеров проживающих в крупнейшем городе Турции оценивается в $48.7 миллиардов, в среднем по $1.62 миллиарда на каждого.



8. Сеул – 29 миллиардеров

Большинство миллиардеров Сеула разбогатели благодаря развитой в Корее компьютерной индустрии. Например, одна из самых богатых женщин в Сеуле Ли Со Хён занимает должность руководителя отдела компании Samsung Everland, которая в свою очередь является холдинговой компанией Samsung Group. Ее состояние оценивается в $2.3 миллиарда.



7. Мумбаи – 33 миллиардера

Всего в Индии 68 миллиардеров, и большая их часть проживает в городе Мумбаи, который в этом году был назван 6 самым богатым городом в мире. Исследования также показали, что в течение ближайших десяти лет состояние Индии обещает удвоиться.



6. Дубай – 34 миллиардера

Если верить Forbes, треть богатейших людей на Ближнем Востоке являются родственниками. Неудивительно, что в зажиточных семьях детей чуть ли не с пеленок начинают обучать бизнес-менеджменту. Например, исполнительный директор и президент The Emirates Group шейх Ахмед бен Саид Аль-Мактум является сыном бывшего правителя эмирата Дубай и дядей нынешнего. Его состояние оценивается приблизительно в $18 миллиардов.



5. Пекин – 45 миллиардеров

После китайского биржевого краха этого года, зарабатывать прежние немыслимые суммы стало куда сложнее. Ухудшает ситуацию для различных партийных лидеров и жесткие анти-коррупционные кампании.Тем не менее, 45 – это очень даже внушительная цифра.



4. Лондон – 46 миллиардеров

Общее состояние всех миллиардеров столицы Великобритании оценивается в 133.7 миллиардов долларов. Своим домом Лондон называют такие олигархи, как гигант металлургии Лакшми Миттал, который удерживает титул самого богатого индийца в мире, и Дэвид Рубен, которому два года назад Forbes присудил второе место в списке богатейших людей Великобритании.



3. Гонконг – 64 миллиардера

В Гонконге люди зарабатывают самыми разными способами. Например, второй самый богатый человек в Азии Луи Че Ву сколотил свое состояние в $9 миллиардов благодаря азарту туристов – его концерн Galaxy Entertainment Group управляет огромным количеством казино, курортов и гостиниц,



2. Москва – 68 миллиардеров

Алишер Усманов, Виктор Вексельберг – все мы знаем эти имена, но знали ли вы, что помимо них в Москве проживает еще 66 миллиардеров? Если прибавить все их честно и не очень заработанные деньги к $14.7 миллиардам Усманова, получится, что общее состояние московских олигархов составляет $333.9 миллиардов.



1. Нью-Йорк – 78 миллиардеров

Всего США насчитывает 541 жителя, чье состояние превышает миллиард, и большинство из них приютил Нью-Йорк, обогнав в этом списке Москву на десять олигархов. В их число входит бывший мэр города Майкл Блумберг ($37.2) и медиамагнат Руперт Мёрдок ($12.4).

+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация