Эмма Томпсон с необычным пищевым расстройством (4 фото)

26 октября 2015
Жительница Великобритании Эмма Томпсон с необычным пищевым расстройством не может удержаться от поедания губок для мытья посуды, сдабривая их моющей жидкостью с ароматом яблока.



Странная зависимость начала преследовать Эмму еще в трехлетнем возрасте, и с тех пор девушка не может держать себя в руках при виде разноцветных поролоновых губок. Причем губки должны быть обязательно для посуды – по мнению Томпсон, они самые вкусные.



Медики диагностировали у Эммы редкое пищевое расстройство "pica" – так называемый извращенный аппетит, при котором человек испытывает непреодолимую тягу к употреблению в пищу несъедобные предметы.



"Мне нравится это даже больше, чем еда. Это как запретное удовольствие – другие люди курят, а я вот жую губки. Мне нравится вкус поролона и запах средства для мытья посуды – он словно яблочки. Мой рот наполняется пеной, и это восхитительно. Я реально подсела на губки: как только вижу их в магазине, мне непременно нужно купить хотя бы упаковку. Я пыталась избавиться от этой привычки, но у меня не получилось. Я даже ношу губки с собой на работу в коробочке для ланча", – признает Томпсон.



Несмотря на это, серьезных проблем со здоровьем у Эммы пока не обнаружено, кроме хронического тонзиллита (воспаление слизистой гортани) – небольшая плата за столь нездоровое пристрастие.
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация