11 ужасающих фактов, которые навсегда заставят вас перестать грызть ногти (12 фото)

Категория: Ужасное
23 октября 2015
Осторожно! Пост содержит шокирующие материалы. Убедитесь в том, что Вы действительно хотите это видеть и Вам больше 18 лет.
Конечно, если вам не нравится ежедневно всасывать 10 миллионов бактерий.



1. Под ногтями находится огромное количество различных видов вредных бактерий.



Кончики пальцев являются скоплением грязи и домом для различных видов бактерий, грибков и дрожжей. Одной из наиболее распространенной бактерий, найденной под ногтями, является золотистый стафилококк, способный вызвать сумасшедшие кожные инфекции, такие как фурункулы и абсцессы.

2. Когда вы сосёте и кусаете ногти, они становятся еще более благоприятной средой для бактерий.



Еще в 2007 году турецкие ученые провели эксперимент на 59 добровольцах, чтобы увидеть, имеет ли привычка грызть ногти реальное влияние на транспортировку бактерий в рот. Они брали слюну каждого из них, чтобы проверить на наличие бактерий, вызывающих диарею и рвоту, подобных кишечной палочке. И знаете что? Вредные бактерии оказались у 76% тех, кто грыз ногти, по сравнению с 26,5% не имеющими этой вредной привычки.

3. Если вы грызёте ногти, есть большая вероятность того, что вы уже нанесли ущерб собственным зубам.



Кто знал, что невинное кусание ногтей приведет к такому зубному хаосу? А если серьезно, то в самых тяжелых реальных случаях привычка грызть ногти приводила к зубным переломам, потерям зубов и сумасшедшим смещениям челюстей.

4. Вы, скорее всего, уже перемололи в пыль ваши зубы.



Очень часто кусание ногтей является попыткой успокоить нервы. Если у вас слабые зубы, эта вредная привычка может привести к сколам эмали зубов и даже привести к их выпадению.

5. Если вы грызете ногти одновременно с ношением брекетов, вы рискуете нанести беспрецедентный вред своим зубам.



Доктор Акрам Анса, клинический преподаватель ортодонтии в Университете Бристоля, говорит, что кусание ногтей обладателями брекетов — довольно рискованное занятие. Ведь эта вредная привычка не только может разрушить сами брекеты, но и запустить или усилить процесс резорбции корней зубов, вследствие чего клетки человеческого тела начинают растворять структуру зуба.

6. Привычка грызть ногти может стать причиной заболеваний десен.



Откушенные остатки ногтей могут запросто вызвать случайную травму ваших десен. Один из наиболее ужасающих случаев упоминается в докладе доктора Б. Карлин Крейчи, когда у ребенка произошел серьезный отек десен из-за застрявшего несколько лет назад кусочка ногтей. Когда врачи сделали рентген, оказалось, что в том месте было 6 фрагментов ногтей.

7. Из-за этой привычки у вас может неимоверно вонять изо рта.



Отвратительный запах могут вызвать бактерии, находящиеся под ногтями, ведь они с впечатляющей быстротой развиваются среди благоприятной микрофлоры рта.

8. Ваши пальцы могут превратиться в сосуды, наполненные гноем.



При кусании ногтей часто возможны повреждение окружающей кожи. Так что в любой момент у вас может развиться острая инфекционная паронихия. Она вызывается бактериями золотистого стафилококка, попадающими в небольшие открытые раны, в результаты чего они преобразуются в бассейны гноя вокруг ногтей. Это заболевание можно вылечить таблетками, но иногда необходимо хирургическое вмешательство.

9. Привычка грызть ногти может даже привести к пероральному заражению ИППП. И это не шутка!



Получается, что из-за этой ужасной привычки у вас может появиться герпес. Это довольно редкие случаи, но бывало, что инфекции, передающиеся половым путем (ИППП) приводили к поражению полости рта (губ) волдырями, из-за переноса бактерий из пальца в рот.

10. Лак для ногтей, в сущности, является ядом, который лучше не жевать.



Многие лаки для ногтей содержат формальдегид — материал, который используется для бальзамирования трупов.

11. И, наконец, эти ногти могут НИКОГДА не вырасти.



Хроническое кусание ногтей может привести к повреждению ногтевого ложа, результатом чего станет необратимое их уменьшение. Другими словами, привычка грызть ногти достаточно далеко вниз может привести к их постепенному исчезновению НАВСЕГДА.
+10
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация