Марти Макфлай и профессор Эмет Браун из «Назад в будущее» в Барнауле (13 фото)

Категория: Ностальгия, PEGI 0+
22 октября 2015
2

Ребята из Барнаула решили пофантазировать на тему, что было бы, если сегодня Марти Макфлай, один из главных героев трилогии «Назад в будущее», прибыл не в Хилл Вэлли, а в их родной город. Что из этого получилось, смотрим далее.

Док и Марти первым делом побывали в центре города, где оценили местную архитектуру. Удивлению Марти не было предела. В Хилл Вэлли нет кофейни рядом с городской мэрией.

Марти Макфлай и профессор Эмет Браун из «Назад в будущее» в Барнауле (13 фото)

Док рассказывает Марти об Алтайском крае, знакомит его с главными новостями, которые происходят в этом недалеком для него мире будущего. Так Марти открывает для себя впервые главную газету края – "Алтайская правда", а также телепрограмму "Вести-Алтай".





Одной из главных причин визита знаменитой пары – помочь избежать тюрьмы сыну одного известного в городе человека. Для этого Марти придется изменить цепочку событий, которая со временем может полностью разрушить всю семью.



Во время погони Марти испытывает свой летающий скейборд над фонтаном в центре Барнаула на "Нулевом километре".



После того, как Марти выполнил свою миссию (успешно или нет, покажет суд), остаток дня он посвятил ознакомлению с достопримечательными местами Барнаула. В частности, теперь Макфлай и Док знают, что такое Нагорный парк, "Живи дольше - плати меньше", а также кинотеатр IMAX.







Кроме того, Марти стал героем местного телевидения. В эфире телеканала "Катунь 24" он признался, что влюблен в Барнаул и готов вернуться сюда еще не один раз.



Вечером Док и Марти провели встречу с губернатором Алтайского края Александром Карлиным. По словам главы региона, визит Макфлая и Эмета Брауна навсегда войдет в историю Алтайского края наряду с приездом патриарх Кирилла.

"Алтайский край – первый регион в стране, который вы посетили в будущем. Для нас это большая честь. Это показывает, что в крае ведется интенсивная и качественная работа для привлечения не только обычных туристов, но путешественников во времени", - сказал губернатор.

После встречи Александр Карлин сделал с гостями из прошлого совместную фотографию, а также подарил им бочонок алтайского меда и местного сыра.



После этого путешественники решили вернуться в прошлое. Для этого они опробовали свой DeLorian по дорогам Барнаула. После небольшого ремонта, вызванного "качеством" дорожного полотна краевой столицы, Марти и Док стали прощаться с городом.



Что вернуться назад в Хилл Вэлли, профессору Эмету Брауну пришлось залезть на знаменитые городские часы, расположенные на здании "Под шпилем" на площади Октября. Именно в них должна попасть молния, которая вызовет череду событий, которая вернет героев в прошлое.



Марти Макфлай и Эмет Браун улетели, но каждый житель Барнаула будет мечтать, чтобы они вернулись вновь.

+1
2 комментария
MATADOR3000
23 октября 2015
4 733 комментария
0
Интересно, кто решил, что вот этот высер будет интересен хоть кому-то, кроме жителей Барнаула? Гениальная идея - постить это на украинском сайте!
miched
23 октября 2015
97 комментариев
0
Очень познавательно. Теперь, по логике, я должен быть убеждён, что Барнаул - это круче, чем любой город в штатах. Особенно губернатор - вот кто держит и выстроил такую красоту и современность.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация