15 искренних и вдохновляющих советов от красавиц размера плюс (16 фото)

Категория: Мода
20 октября 2015
15 моделей и блогерш размера плюс поделились своим опытом и рассказали, как бороться с онлайн-травлей, полюбить себя и перестать зависеть от мнения незнакомцев. У этих девушек есть, чему поучиться: например, уважению и любви к собственному телу, а еще – тому, что не стоит писать в интернете то, что не осмелился бы сказать человеку в лицо, и лучше десять раз подумать, прежде чем нажимать кнопку «отправить».



Дженни Ранк (Jennie Runk), модель

Мой совет для тех, кто сталкивается с травлей в интернете – подумать о том, кем этот человек является для вас. Если это случайный незнакомец, то почему вас вообще должно волновать, что он думает? Лучше вспомните о друзьях и родных, тех людях, которые проводят с вами больше всего времени и знают вас. И, на самом деле, никто не знает вас лучше вас самих, так что единственное мнение, которое действительно важно – это ваше собственное.



Николетт Мэйсон (Nicolette Mason), блогер

Знание, что счастливые и состоявшиеся люди не пишут гадости незнакомцам – это то, что помогает мне справляться с негативными комментариями. Такие вещи делают из чувства неполноценности, страха, зависти или любого другого комплекса. Когда я справляюсь с первой обидой, мне становится жалко этих людей, потому как очевидно, что у них в жизни не все гладко, и они таким образом выплескивают свои эмоции.



Катя Жаркова, модель

На вопрос, как жить с полной фигурой, всем говорю: встань и иди! Нужно не складки считать у себя на боках и горевать, что ты полная, а делать полной свою жизнь: насыщать ее эмоциями, приключениями. Если кто-то считает, что быть худой — главное в жизни, мои советы вряд ли помогут. Тут нужен психолог. Счастье от веса не зависит. Худые девушки могут иметь кучу претензий к жизни.



Эсси Голден (Essie Golden), блогер

Я знаю, что мне не следует читать комментарии, но просто не могу удержаться. Некоторые из них положительные, какие-то негативные, но один действительно задел меня за живое. Мужчина, которого я не встречала никогда в жизни, сказал, что кто-то должен убить меня, потому что я толстая и не заслуживаю жить на этой планете. Я поверить не могла, что кто-то, кому я не сделала ничего плохого в жизни – даже никогда не встречала – может сказать, что меня нужно убить просто за то, что я существую в толстом теле. Мне потребовалось много времени, чтобы смириться с тем, насколько самоуверенно судят обо мне люди, которые ничего обо мне не знают. В какой-то момент меня озарило – эти люди ничего обо мне не знают! Как я вообще могла серьезно воспринимать их комментарии?



Джорджина Берк (Georgina Burke), модель

Мне говорили так много ужасных вещей, как в интернете, так и лицом к лицу. К счастью, на этой стадии своей жизни я уже могу позволить себе просто рассмеяться в ответ. Меня травили в детстве, так что я прекрасно знаю, как сильно могут ранить слова, но теперь, когда я выросла и стала чувствовать себя уверенно и комфортно в своем теле, слова в интернете меня больше не задевают. Мне кажется, люди слишком много времени тратят на осуждение окружающих, когда им стоило бы сосредоточиться на себе.



Танеша Авашти (Tanesha Awasthi), блогер

«Красивая, но слишком толстая» – слова, которые навсегда останутся со мной, потому что меня заставляли верить в это всю мою жизнь. В детстве люди всегда говорили мне, что у меня подходящий рост, волосы и лицо для модели – мне бы только еще похудеть. Это мнение подпитывали образы, которые я видела на подиумах и обложках модных журналов, что привело меня к самоуничижению, изнуряющим упражнениям и годам борьбы с расстройствами питания.



Шанте Беркетт (Chant? Burkett), блогер

Люди, которые недовольны собой, всегда высказываются громче всех. Не позволяйте их негативу испортить вам день или изменить ваше мнение о себе. Я осознала со временем, что не всем мое тело будет нравиться так, как оно нравится мне, и это нормально, но от этого я не перестану носить, что хочу.



Марина Булаткина, модель

Я всегда была крупным ребенком, занималась горными лыжами, но при этом у меня всегда было ощущение, что я себе нравлюсь. Меня вдохновляла моя мама, именно она научила меня принимать себя и любить свое тело – на собственном примере. Это очень важно: показывать нашим детям, что мы любим себя такими, какие есть. Дети перенимают подобный подход и учатся относиться к себе с любовью и уважением.



Хейли Хассельхофф (Hayley Hasselhoff), модель

То, что говорит о тебе один человек, не определяет тебя или мнение людей о тебе. Знайте, что вы красивы, что вас любят, знайте, что вы это переживете. Старайтесь не читать негативных комментариев и окружайте себя семьей, друзьями и близкими.



Честити Гарнер-Валентайн (Chastity Garner-Valentine), блогер

Самые обидные комментарии я получаю от других девушек размера плюс, хотя, казалось бы, они-то должны знать, каково это. Однажды мне написали, что с такими ногами мне нельзя показываться на пляже. Это было обидно, потому что я комплексую по поводу своих ног, и тем более обидно было это услышать от девушки размера плюс. Такие вещи преодолеваешь, когда встаешь лицом к лицу со своими страхами и комплексами. Я часто хожу на пляж в одном купальнике и не волнуюсь о том, что думают люди.



Эллисон Тенг (Allison Teng), блогер

Сейчас я уже не получаю так много негативных комментариев, а, может, я просто перестала их замечать. Но когда я только начинала вести блог, мне приходили комментарии вроде «Откуда в тебе столько уверенности? Я бы ни за что не вышла из дома, будь я на твоем месте». Самый лучший метод борьбы с такими комментариями – игнорировать их. Слышали фразу «не кормите тролля»? Это был лучший совет, который я когда-либо получала.



Диана Верас (Diana Veras), модель

Лучший способ освободиться от интернет-травли – проигнорировать, закрыть ноутбук, отложить телефон и сосредоточиться на мире вокруг. Единственное, что имеет значение – это люди в твоей жизни, а не то, что говорит кто-то в интернете. Те люди ничего не значат. Я научилась быть сильнее.



Сара Конли (Sarah Conley), блогер

У всех нас есть право двигаться по выбранному нами пути в своем ритме, и мнение других об этом пути не имеет силы, точка. Ты получаешь только одно тело и одну жизнь, так что у тебя не остается иного выбора, кроме как полюбить себя таким, какой ты сегодня, каким будешь завтра и каждый день до конца своей жизни. Я называю свой блог и все свои страницы в соцсетях «домом», и я не пускаю в свой «дом» тех, кто обращается со мной неуважительно.



Келли Августин (Kelly Augustine), блогер

Бывало, что люди писали в ответ на мои фото: «Зачем она это надела? На ней это смотрится неудачно». Такие комментарии особенно неприятны, когда тебе кажется, что на фото ты смотришься шикарно, и помнишь, как уверенно чувствовала себя на тот момент. Я понимаю, что интернет не отражает реальную жизнь. Я спокойно стряхиваю с себя этот негатив, потому что я счастлива и здорова, у меня есть работа и любящий муж. Я смирилась с тем, что люди в интернете говорят то, что не имеют в виду на самом деле, или не способны повторить в реальной жизни, так что я не принимаю это близко к сердцу.



Эрика Жан Шенк (Erica Jean Schenk), модель

В комментарии «Представь, насколько красивой ты была бы, будь ты нормального размера» так много оскорбительного подтекста. Он не только заставляет девушек думать, что они некрасивые, но также причисляет их к «ненормальным» и неспособным быть частью общества. В таких комментариях нет прямых оскорблений, но они все еще глубоко ранят. Окружайте себя людьми, которые не только мотивируют вас стать лучше, но и любят вас такими, какие вы есть.

+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация