15 мифов о бюстгальтере, в которые многие верят (11 фото + 5 гиф)

15 октября 2015
Пост содержит материалы для аудитории старше 18 лет. Пожалуйста, убедитесь в том, что Вы действительно хотите это видеть и Вам больше 18 лет.
Бюстгальтер родился 3 сентября 1914 года, когда одна умелая женщина смастерила его из двух платков и ленты, и запатентовала свое изобретение. С тех пор бюстгальтер менялся и улучшался. Вокруг этого прекрасного предмета женского гардероба появляются все новые мифы, но сегодня некоторые из них будут развенчаны.



Миф 1: Спортивный бюстгальтер способствует росту груди

У вашей груди есть свои планы роста, обусловленные генетикой, а спортивный бюстгальтер служит лишь поддержкой для груди и делает тренировку комфортной.



Миф 2: Если не носить бюстгальтер, грудь обвиснет

Грудь обвиснет или "благодаря" генетике, или после кормления, похудения, или просто с возрастом. Бюстгальтер поможет вам поддерживать форму декольте, хорошо выглядеть, но уж точно он не добавит вашей коже эластичности, а вашим грудным мышцам силы



Миф 3: Если не снимать бюстгальтер на ночь, это поможет сохранить форму груди.

Спать в бюстгальтере - это пытка, а на форме и упругости груди это никак не скажется.



Миф 4: Если спать в бюстгальтере, то испортится грудь

Бюстгальтер никак не может навредить вашей груди во время сна, но неудобств добавит точно



Миф 5: Бюстгальтер нужно застегивать на самую "тесную" застежку

За время носки пояс бюстгальтера склонен растягиваться примерно на 8 см. Когда это происходит, мы как раз и должны с самой крайней застежки перейти сначала на среднюю, а затем на самую внутреннюю застежку.



Миф 6: Ношение бюстгальтера на "косточках" повышает риск развития рака

Утверждения, что бюстгальтеры на "косточках" сдавливают лимфатическую систему молочной железы, в результате чего токсины накапливаются и вызывают рак груди, широко развенчаны как ненаучные. Правда в том, что тип бюстгальтера, который вы носите, теснота вашего нижнего белья или другой одежды не имеют никакой связи с риском развития рака молочной железы.



Миф 7: Средний размер чашки – В.

В действительности, средним размером является C, но, как правило, женщины неправильно определяют свой размер, а обращаться к консультантам стесняются.



Миф 8: Бюстгальтер может прослужить год

Если правильно носить бюстгальтер и правильно за ним ухаживать, то он прослужит вам 8 месяцев. После нескольких месяцев пояс в любом случае растянется и ваша грудь останется без должной поддержки.



Миф 9: Все размеры бюстгальтеров шьются одинаково

К сожалению, это не так. У каждого производителя есть своя сетка размеров. Да и разные модели одного и того производителя могут по-разному на вас сесть.



Миф 10: Бюстгальтеры способствуют обвисанию груди

Вообще-то эластичность кожи и форма груди — дело, передающееся генетически. У кого-то даже после длительного кормления грудь не теряет форму, а кому-то достаточно похудеть или располнеть, чтобы все изменилось. Так что бюстгальтер тут точно ни при чем.



Миф 11: Бюстгальтеры светлых цветов менее заметны

Многим женщинам кажется, что если они надели белый бюстгальтер под рубашку, то он незаметен. Если вы действительно так хотите его замаскировать, то отдавайте предпочтение бюстгальтерам телесного цвета.



Миф 12: Бюстгальтер нужно стирать не чаще, чем один раз в неделю

Из-за постоянного плотного контакта с телом, бюстгальтер нуждается в постоянной стирке – чем чаще, тем лучше.



Миф 13: Размер чашки бюстгальтера важнее размера пояса

Не чашки, не "косточки" и не бретели играют важнейшую роль в поддержке груди, а именно пояс! Поэтому необходимо особенно тщательно выбирать бюстгальтер по размеру пояса.



Миф 14: Один и тот же бюстгальтер можно носить два дня подряд

Бюстгальтеру нужен "отдых", чтобы восстановить свою эластичность, поэтому не рекомендуется носить один и тот же бюстгальтер несколько дней подряд



Миф 15: Бюстгальтер может прослужить несколько лет

Если бы это было так! Сколько денег женщины смогли бы сэкономить! Эксперты утверждают, что бюстгальтер в среднем может прослужить своей хозяйке от 6 до 9 месяцев, потом он уже теряет свой первоначальный вид и форму.

+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация