Тушение частного дома. Омск

Категория: Видео, Очевидец
13 октября 2015
4

Пишет автор: примерно в семь часов вечера 30.05.15г., в службу спасения поступило сообщение о том, что горит частный дом на улице 1 Томской. На момент прибытия пожарных, в связи с поздним сообщением в пожарную охрану, дом был охвачен огнем. Оттуда 6-летний ребенок, увидев пламя, сам выбежал на улицу. Кричал, чтобы "деда спасал бабу". Мужчина в дыму и пламени пытался найти жену, но тщетно. Понимая, что сам может погибнуть, выбрался на воздух, к внуку. Пожар тушили шесть боевых расчетов МЧС.

В ходе тушения пожара был найдено тело женщины, по всей видимости, бабушки 6-летнего ребенка. Муж погибшей женщины с ожогами 98 процентов тела доставлен в реанимацию ожогового центра БСМП-1. Врачи не дают положительных прогнозов: мужчина практически сгорел. Пожарным удалось справиться с огнем, отбить пламя от близстоящих домов. Женщина была обнаружена на выходе из дома во дворе, погибла пытаясь прорваться через огонь, горящую веранду и надворные постройки, у нее был шанс выбраться если бы пошла через окно на улицу. На веранде выгорал газовый баллон, что усилило распространение огня и большую температуру .

Отрывок из этого видео уже выкладывался мною ранее , однако ролик был удалён начальством автора. С помощью этого, более полного поста вы сможете узнать подробности трагедии.

+17
4 комментария
dude
dude
13 октября 2015
23 746 комментариев
0
дед не жилец... вообще ожоги страшная штука для организма.
есть такое правило - "правило 100"

суть его такова:
из 100 вычитаем возраст и вычитаем процент ожогов (те что 2-й и выше степени) и получаем цифру - она является показательным шансом на выживание в первые 10 дней после получения ожоговых травм. Как правило если 10 дней прожиты, то человек выживает.
blacksmith
13 октября 2015
3 348 комментариев
0
dude,
Мне кажется, что выживаемость зависит от денег, которые есть у тебя, чем больше их, тем больше шансов. Кого то спасут и при 60-80 % ожогов, а бедный и при 20% ожогов, умереть может.
Волынь
13 октября 2015
138 комментариев
0
пожарники молодцы
fLankeR
14 октября 2015
396 комментариев
0
Волынь, с описания не понятно кто "пожарник". А пожарные и правда молодцы!
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация