7 вещей, о которых мы мечтали в детстве и которые сейчас можем себе купить (15 фото)

Категория: Ностальгия, PEGI 0+
12 октября 2015
Все мы в детстве о чем-то мечтали… В основном, мечты были связаны с вполне конкретными желаниями. А желания эти, в силу определенных обстоятельств, исполнялись не в той мере, как нам бы хотелось… Кто-то не наелся мороженого, кто-то не напился газировки и лелеял мечту во взрослом возрасте, располагая деньгами, насладиться этим вдоволь. Сейчас мы можем позволить себе осуществить наши детские мечты с помощью конкретных вещей… Об этом пост.





В прошлые времена существовали ручные механические мороженицы, которые были не в каждом доме… Некоторые мамы готовили мороженое в металлической банке, которую помещали в ведро со льдом и крутили для равномерного замораживания. Но проще, конечно же, было дать ребенку денег, чтобы он сбегал в ближайший киоск. Но детям всегда мало сладкого в детстве, а когда ешь что-то вкусное, кажется, что так ел бы и ел… Отсюда и мечты – работать на хладокомбинате, в палатке с мороженым или иметь дома машину по изготовлению мороженого…

Мороженица

Сейчас существует большой выбор всевозможных морожениц. Объем чаш морожениц варьируется от 0,5 до 2 литров. Много электричества они не потребляют, обычно мощность составляет от 4 до 35 Вт для моделей без компрессора и 150-200 Вт – с компрессором. Ценовая категория их начинается от 1500 рублей, так что вы сможете выбрать подходящий для вас агрегат:) Они очень просты в использовании и помогут вам вспомнить тот самый вкус детства.



Кто-то скажет, что сейчас в магазинах широкий ассортимент разного мороженого и проще купить, чем покупать машину, но в мороженице десерт получается совсем не таким, как покупной. Он более вкусный, натуральный и близкий к тому, что мы ели в детстве. Так что стоит приобрести такую вещь и радовать семью и знакомых удивительно вкусным лакомством.



Да, в детстве в парках повсеместно продавали сладкую вату, и это было излюбленным лакомством ребятни. Наверняка, многие хотели бы иметь дома такой агрегат. Кто-то мастерил его из старой соковыжималки с алюминиевым тазом, а кому-то оставалось лишь мечтать…

Домашний аппарат для изготовления сахарной ваты



Теперь можно приобрести такой аппарат и наслаждаться сладкой ватой в любое время дня и ночи:) Работает он следующим образом: в основании прибора встроен штырь с кварцевым нагревателем, окружает этот нагреватель специальная чаша, сидящая, на диске. Вы засыпаете сахар в специальный резервуар, а кварцевый нагреватель плавит его до состояния сиропа. Сироп через сито поступает на холодную металлическую чашу и превращается в легкую невесомую паутинку. Наматываем ее на палочку и вуаля, любимая сладкая вата у вас в руках.

Стоит такая штука от 1600 рублей. Оптимальная мощность аппарата – от 450 Вт. Он станет отличным подарком для вашего любимого человека или хорошим приобретением для вас.



Газировка – это вообще детская любовь. Вспомните только, с каким удовольствием вы подносили ко рту этот пенящийся ароматный сладкий напиток. Конечно, вы можете добежать до ближайшего магазина и купить там газировку с кучей химикатов в составе, а можете приобрести себе сифон для домашней газировки и удивить всю семью вкусным напитком.

Сифон для домашней газировки



Домашние сифоны многим знакомы и с тех же советских времен. Сейчас на прилавках можно встретить похожие на них агрегаты иностранного производства, работающие по тому же принципу: вставляешь маленький баллончик, крутишь, нажимаешь на кнопку и вода насыщается пузырьками.

Но появились и более совершенные устройства. Они состоят из трех частей: основного корпуса, бутылки и баллона со сжиженным газом, которого хватает на 60 литров среднегазированного напитка. В прибор вставляется не только колба с СО2, но и сосуд с водой. Можно выбрать степень газации по своему желанию. Чем дольше жмешь на кнопку, тем более газированным будет напиток. так же можно приобрести и специальные баллоны со всевозможными сиропами, которые вернут вас обратно в детство. Стоят сифоны от 2000 рублей, а приобрести их и все составные элементы вы можете в любом крупном магазине бытовой техники.



Кислородные коктейли мы в детстве часто пили или ели… Живот после них надувался изрядно, а настроение заметно улучшалось. Так почему бы и сейчас не купить себе такой агрегат…

Набор для приготовления кислородного коктейля дома



Наборы такие бывают разные. Состоят они, как правило, из кислородного баллона, самого коктейлера и витаминной смеси (белок, яблочный пектин, экстракт из плодов шиповника). Прост в использовании и стоит недорого. Опять же от 1500 рублей. Зато самый вкусный кислородный коктейль из детства будет у вас на столе.



Многие мальчишки любили собирать планеры в авиамодельных кружках. Все мечтали о таком самолете, который бы летал на радиоуправлении.

Радиоуправляемые игрушки



О таком разнообразии радиоуправляемых игрушек, какое мы видим сейчас, никто и предположить не мог. За 1500 рублей сейчас можно приобрести простенький радиоуправляемый вертолет. А если хотите чего-то получше, то без проблем можете купить и радиоуправляемый самолет и огромный вертолет и квадрокоптер. Современные технологии позволяют установить на летательный аппарат камеру, чтобы вы смогли насладиться полетом от первого лица.



Такие игровые автоматы были раньше очень популярны. Каждый ребенок, непременно, желал поставить такой у себя дома.



Сейчас можно не ставить такую бандуру, а приобрести игровую приставку, которая подарит еще большее удовольствие. Некоторые из них позволяют даже взаимодействовать с игрой жестами и движениями, так что вы можете оторваться на всю катушку. Здесь, конечно, придется раскошелиться, но зато мечта осуществится:)



Такую машину, конечно, хотел себе каждый мальчишка.

Детская машина



Сейчас вам, наверняка не захочется ехать на ней на работу:), но почему бы не купить такой подарок своим детям, ведь они, наверное, тоже о нем мечтают…
+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация