Как вернуть бодрость при помощи обычных продуктов (11 фото)

Категория: Еда
9 октября 2015
Чтобы всегда быть в прекрасном настроении и продуктивно справляться с возложенными на вас задачами, следует изредка пополнять свою энергию. К сожалению, современная жизнь наполнена многочисленными факторами, негативно влияющими на наше самочувствие, и потому мозг очень часто перегружается и концентрация снижается. Предлагаем список продуктов, которые помогут в любой момент вернуть бодрость и веселое расположение духа.





1. Куриная грудка

Отличным источником качественного животного белка является куриная грудка. Причем самым полезным и питательным является именно отварное мясо птицы, которое способно зарядить энергией и устранить малейшие признаки усталости. К тому же такое мясо можно есть в любых количествах, не боясь навредить фигуре.



2. Черника

Чернику уже давно отнесли к суперфудам, то есть продуктам, по своему составу максимально приближенным к лекарственным препаратам. Употребляя чернику, вы тем самым сможете укрепить иммунитет, зарядить организм полезными витаминами и минералами. К тому же черника улучшает мозговое кровообращение, снимает усталость и стресс.



3. Овсяные хлопья

Не зря овсянка является любимым завтраком англичан, ведь овсяные хлопья считаются источником магния, белка, фосфора и витамина В1. Благодаря наличию этих витамин, овсянка может моментально зарядить бодростью, полностью прогнав усталость.



4. Шпинат

Включив в свой рацион шпинат, вы не только получите кладезь полезных витаминов и минералов, но и укрепите иммунитет, а также улучшите работу пищеварительной системы. К тому же этот продукт поможет держать организм в тонусе и избавиться от усталости.



5. Йогурт

Ценным продуктом считается именно натуральный йогурт без добавок. Йогурт не только очень легкий и прекрасно усваивается организмом, но и содержит в своем составе полезные бактерии, нормализующие микрофлору кишечника. Он отлично помогает справиться с усталостью, причем есть его могут, как взрослые, так и дети.



6. Гранат

Гранаты способны укрепить сердечно-сосудистую систему, но помимо этого этот необычный фрукт является источником витамин C, A, B, E, P, кальция, магния, калия, марганца и кобальта. Гранат отлично стимулирует аппетит, наполняет организм энергией и повышает сопротивляемость различным инфекциям.



7. Орехи

Быстро восполнить утраченные силы помогут орехи, в которых к тому же содержится огромное количество полезных витамин. Также орехи укрепляют иммунитет, повышают защитные силы организма, омолаживают и нормализуют работу многих органов.



8. Фасоль

В фасоли содержатся ценная клетчатка, очищающая организм от шлаков и токсинов. Именно благодаря ей, употребляя фасоль, можно долгое время оставаться бодрым и веселым, а также позабыть об усталости.



9. Свежая скумбрия

Рыба очень полезна для организма, а особенно это относится к свежей скумбрии. Именно в этой рыбе содержится витамин В12, необходимый для продукции кровяных клеток, переносящих кислород.



10. Грейпфрут

Люди, следящие за своей фигурой, знают, что прекрасным помощником в этом деле является грейпфрут, ускоряющий жиросжигательные процессы в организме. Помимо этого в грейпфруте содержится большое количество витамина С, повышающего сопротивляемость организма к различного рода инфекциям и позволяющего оставаться бодрым и энергичным долгое время.

Источник
+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация