Необычное расстройство: мужчина страдает бигорексией (6 фото)

Категория: Спорт
6 октября 2015
37-летний Жилвинас Накас обладает завидным мускулистым телом, но сам считает, что он маленький и тщедушный, так как страдает бигорексией.



Бигорексия, известная как мышечная дисморфия, это серьезное психическое заболевание, при котором человеку кажется, что он обладает недостаточной мышечной массой. Это как анорексия, но в обратном направлении. В то время как страдающие анорексией думаю, что они слишком толстые, на самом деле являясь очень худыми, бигорексики думают, что они очень худые, когда на самом деле они — мускулистые.



Несмотря на то, что Жилвинас Накас два раза в день работает в спортзале и придерживается строгой белковой диеты, он не может пользоваться плодами своего труда, так как страдает от бигорексии. Мужчина думает, что он выглядит «отвратительно» и мышцы его тела недостаточно развиты, и продолжает на износ трудиться в тренажерном зале, соблюдая белковую диету. «Моя жена поняла, что у меня развивается бигорексия, так как я постоянно говорил о моем телосложении и постоянно был в тренажерном зале. Я всегда спрашивал людей, как я выгляжу, чтобы услышать от них, что у меня есть мышцы. Я никогда не доволен своим телом. Когда я смотрю в зеркало, я просто не вижу, что другие люди видят, а другие всегда говорят мне, что я большой, мускулистый и хорошо выгляжу. Я вижу обратное: маленький, с недостаточным рельефом и мышцами. Я не хочу никуда выходить, игнорирую своих друзей, не поднимаю телефон и не отвечаю на сообщения. Моя жизнь — это работа, тренажерный зал, дом, есть и спать, вот и все!»







0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация