Душевные поступки короля поп-музыки Майкла Джексона (10 фото)

6 октября 2015
6 лет без Майкла Джексона его поклонники греют сердца воспоминаниями о том как он любил жизнь и любил творить добро. Давайте вспомним о том как он пытался сделать мир лучше.

25 июня 6 лет назад ушёл из жизни Майкл Джексон, король поп-музыки, которого любил и боготворил весь мир, ведь он был настоящей легендой, которая оставила неизгладимый отпечаток в истории поп-музыки.



Майкл оставил тело в возрасте 50-ти лет в Лос-Анджелесе и конечно же его уже не вернуть, но мы можем вспомнить о нём. А главное о его добрых делах, которых король сделал не мало.



Например в 1984 году Майкл Джексон пригласил в свой дом особого гостя. 14-летний Дэвид Смит страдал от тяжелого наследственного неизлечимого заболевания и последним его желанием было увидеть Майкла. Узнав об этом король исполнил его желание - они пообщались вдоволь. Дэвид умер 7 недель спустя.



Через несколько лет после этого Майкл позвонил еще одной своей поклоннице - Донне Эшлок, которой тогда было 14 лет. В тот момент она перенесла сложнейшую операцию - пересадку сердца. Джексон пригласил ее к себе в гости - они пообщались, поужинали и вместе посмотрели фильм. Но на этом Майкл не остановился - на самом деле встреч с тяжелобольными детьми было огромное множество.



В 1984 году произошел несчастный случай - певец получил серьезный ожог кожи головы в ходе съемок рекламы известного газированного напитка. Майкл попал в больницу Brotman Memorial, где посетил детское ожоговое отделение. После этого случая он направил внушительную материальную компенсацию от компании на создание Детского ожогового центра



В 1988 году Джексон купил земельный участок и создал ранчо "Нэверленд". Он построил развлекательный парк отдыха, кинотеатр и частный зоопарк куда приглашал детей из приютов, малоимущих семей и страдающих от тяжелых заболеваний.



В 1992 году певец лично контролировал погрузку 43 тонн лекарства, одеял и одежды для пострадавших во время войны в Боснии и Герцеговине.

А еще Майкл носил на руке черную повязку, как знак того, что он всегда помнит о детях, страдающих от военных конфликтов и социальных беспорядков в мире.



Благодаря Майклу был основан "Стипендиальный фонд UNCF" для талантливых студентов в области перфоманса - театрализованных представлений, танца, музыки, поэзии.

Помощь Макла не ограничивалась Америкой - для одного детского центра в Москве он совместно с компанией Pepsi купили новые машины скорой помощи.



Но поп-король любил не только детей, но и животных, поэтому он основал благотворительный фонд для помощи животным. У него лично был питон Крашер, две ламы - Луи и Лола и шимпанзе Баблс.



А так же Майкл изобрел и запатентовал ботинки, которые позволяли наклоняться далеко вперед не отрывая ноги от пола. Подобный трюк мы видели в его клипе Smooth Criminal.

0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация