«Ливень тысячелетия» в США (14 фото)

6 октября 2015
5 октября в штате Южная Каролина в США были закрыты школы и несколько крупных автомобильных дорог. Причиной этого стало крупное наводнение, вызванное проливными дождями, которые принёс бушующий в Атлантике ураган «Хоакин». По официальным данным, в одном из районов штата за сутки выпало около 450 миллиметров осадков.



Губернатор штата Никки Хейли, выступая перед журналистами, сказала, что такие ливни в этом регионе бывают не чаще, чем раз в тысячу лет, и призвала жителей не выходить из дома. Не менее шести человек погибли из-за наводнения, пятеро из них лишились жизни в результате аварии на подмытых дорогах штата.



Больше ста человек были эвакуированы из автомобилей на дорогах Южной Каролины, около тридцати тысяч жителей остаются без электричества. В исторической части Чарлстона затопление улиц и отдельных зданий пытаются сдержать при помощи мешков с песком.



В субботу 3 октября президент США Барак Обама объявил о введении чрезвычайного положения на территории штата, что позволило властям Южной Каролины получить федеральную помощь для борьбы со стихией.



В социальных сетях — сотни снимков и видеороликов, сделанных как профессиональными журналистами, так и рядовыми жителями затопленного региона.



















0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация