Cумасшедший Nissan Qashqai с двигателем от GT-R (23 фото + 1 видео)

5 октября 2015

Почему Qashqai обгоняет GT-R? Причина проста – под капотом кроссовера теперь живет прожорливый V6 с двумя турбонагнетателями и мощностью в 1100 л.с.!



Двигатель, кстати, тот же, что применяется на спорткупе Nissan GT-R, но «раскачанный» специалистами британского ателье SVM (Severn Valley Motorsport) по самое не балуйся! Объем мотора вырос с 3,8 до 4,1 л, установлены турбины увеличенного размера, доработанные головки блока цилиндров, кованые поршни и шатуны, другой впуск и выхлопной тракт, гоночная система впрыска с топливными насосами от Bugatti Veyron и улучшенное охлаждение.



Чтобы удержать достигнутую, более чем тысячесильную мощь на дороге, на кроссовере теперь стоит спортивная подвеска KW, стабилизаторы поперечной устойчивости Eibach и карбоновые тормоза.

Динамические данные монстра, получившего название Qashqai-R, впечатляют: первая «сотня» достигается всего за 2,7 секунды, вторая – за 7,5 сек, а максимальная скорость находится где-то за пределами 350 км/ч. Дистанцию в четверть мили дорожный болид «пробивает» за 9,9 с.



Во время тестового заезда на взлетной полосе военного аэродрома Qashqai-R снимали из кабины тоже весьма неслабого 950-сильного Nissan GT-R, который отстал от Qashqai на скорости 320 км/ч. А тот помчался дальше и выжал 222 мили/ч, что эквивалентно 357 км/ч!









































+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация