10 советов, которые помогут мужчинам пережить женский ПМС (10 фото)

2 октября 2015
ПМС - абсолютно чуждое явление для мужчин: они не имеют ни малейшего представления о том, каково для женщины пережить эти муки боли, дискомфорт и "американские горки" эмоций. Для большинства мужчин эта аббревиатура означает, что с женщиной в этот период начинаются проблемы и ссоры, а сама несчастная превращается в не очень-то приятную личность. Эти советы помогут каждому мужчине пережить этот период, не ввязываясь в конфликты.

10. Поймите, что не вы не понимаете, что такое ПМС

Мужчинам невозможно понять, через что проходит женщина во время ПМС: эти боли, кровотечения каждый месяц, и гормоны, которые так странно влияют на ее организм. Самое лучшее, что может сделать мужчина в это время - сконцентрироваться на любви к женщине, осознать, что этот период скоро пройдет и к любимой вернется прежнее настроение.



9. Дайте ей побыть в одиночестве

Во время ПМС многие женщины любят побыть в одиночестве и это нормально. Или вам скажут напрямую оставить их в покое на некоторое время, или же начнут избегать вас. Если с вами такое случается, то не обижайтесь и не пытайтесь навязываться, настаивать на совместном времяпрепровождении. Ваша задача - выждать время, когда она сама поймет, что нуждается в вас. Женщине необходимо личное пространство, чтобы поплакать, покричать, да даже развалиться на кровати, никого не стесняясь, да и многое другое, что при вас ей как-то неловко делать. Поэтому держите дистанцию, но не уходите далеко, ведь ей, возможно, понадобится ваша помощь: открыть банку, купить мороженое и шоколад.



8. Подарите ей отдых от рутинных обязанностей

Во время ПМС женщине становится особенно трудно отработать целый день, потом еще и пойти в магазин, приготовить, убрать, заняться детьми и питомцами, да еще и уделить достаточное внимание мужчине. Постарайтесь взять часть этих обязанностей на себя, дайте любимой отдохнуть, ведь она в этот период мучается от боли и перепадов настроения.



7. Не смейтесь над ее внешним видом и не списывайте ее поведение на ПМС

Во время ПМС поведение и внешний вид женщины могут немного измениться, но старайтесь не говорить об этом. Не спорьте с женщиной и не говорите ей, что она неразумна из-за ПМС, тем более не стоит смеяться над высыпаниями на ее коже. Сделайте вид, что не замечаете изменений. Убедите ее, что все в порядке.



6. Планы на совместное времяпрепровождение нужно заранее обговаривать

Признайтесь, вашей женщине нравится, когда вы делаете сюрприз и ведете ее в любимый ресторан. Однако во время ПМС она, возможно, предпочтет остаться дома, ведь спазмы болезненны и доставляют много дискомфорта. Если же вы хотите пригласить возлюбленную на свидание, то обсудите с ней свои планы заранее. Будьте чуткими и внимательными к женщине и ее желаниями.



5. Готовьтесь к перепадам настроения

Все женщины разные и каждая по-своему переживает ПМС. Если женщина страдает в этот период от перепада настроения, то она может на пустом месте начать кричать на мужчину, заплакать, резко стать ласковой, клясться в любви к избраннику, а потом может даже наброситься без причины на него с кулаками. И так по кругу. Помните, женщина в этот период не может полностью контролировать эмоции и она по-прежнему вас любит. Будьте готовы к ее перепадам настроения, старайтесь успокоить и помочь ей контролировать эмоции.



4. Принесите ей шоколад

Каждый знает, что собака - лучший друг человека, а вот мужчинам стоит помнить, что лучший друг женщины - шоколад. В этот ежемесячный период боли и дискомфорта с вас не убудет, да и женщине не помешает провести время с ее лучшим другом - шоколадом. Если ваша женщина будет счастлива, то и вы будете счастливы! Шоколад - не просто сладость, это друг, лекарство и решение большинства проблем в мире.



3. Вы знаете ответы на все ее ПМС-вопросы? Держите их при себе!

Мужчинам всегда хочется посоветовать женщине, как справиться с ее болью, дискомфортом, с перепадами настроения, и всеми остальными составляющими ПМС. Вам стоит помнить, что с ПМС она знакома намного дольше, чем с вами, и она уже давно перепробовала все, что вы хотите ей посоветовать. Но вы можете ей существенно помочь: сделайте массаж, купите шоколад, принесите ей чашку чая или какао, да даже торт можете испечь. Постарайтесь расслабить ее и развлечь, не заставляйте женщину чувствовать себя идиоткой из-за того, что вы считаете, что ей нужно просто выпить обезболивающее.



2. Ожидайте изменения в ваших интимных отношениях

Некоторые женщины во время ПМС могут чувствовать усиленное сексуальное влечение, другие же противятся даже прикосновению к ним. Независимо от вашего случая, вы должны оказывать женщине поддержу и понимание. Несколько ночей без секса еще никого не убивали, а свою энергию потратьте на заботу о любимой, ведь она так много значит для вас.



1. Скажите и покажите женщине, что любите ее

Любовь - гораздо больше, чем чувство, это еще и обязательство. Во время ПМС женщине особенно нужно знать, что вы цените ее, что она самая красивая во всем мире, и вы хотите быть только с ней. Любовь окажется сильнее ее гормонов, и несмотря на боль, женщина начнет улыбаться вместе с вами. Будьте терпеливы, добры к вашей избраннице, не сердитесь на нее. Забудьте об эгоизме и не ведите подсчет ошибок любимой, пусть она всегда будет под вашей защитой. Если вы проявите свою любовь, то вы получите от женщины столько любви, что она затмит любые пережитые тяготы.

+11
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация