11 хитростей, которые помогут вам добиться любой цели (11 фото)

2 октября 2015
У вас есть цель или мечта, но не знаете с чего начать, чтобы её достичь? Всё очень просто. Нужно открыть этот пост и сделать всё в точности так, как здесь написано. Ещё придётся приложить титанические усилия и порвать все шаблоны!

Нужно сильно захотеть!

Нужно очень сильно захотеть реализации цели. Нужно захотеть так, что просто дальше некуда! Нет… Снова не так. Нужно захотеть так, как вы никогда не хотели!



Заведите блокнот

Если записать цель в блокнот и разбить реализацию этой цели на несколько этапов, то всё станет куда проще. Если этап слишком необъятен, то разбивайте попунктно каждый из них. Чем выше детализация, тем яснее, что все преграды существуют только в наших головах. Нет ничего, что нельзя бы было реализовать!



Какие преимущества?

Напишите около 20 преимуществ, которые вы получите при достижении поставленной цели! Теперь вы видите, что преодолевать трудности есть ради чего!



Оценка сил

Оценить придется многое: состояние здоровья, помощь родственников, доходы и расходы. Чем точнее детализация ресурсов, тем выше шансы на то, что вы преодолеете любые трудности.



Это достижимо?

Когда я этого смогу достичь? И где это можно реализовать? Такие вопросы себе придётся задать рано или поздно. Вы не сможете "жить хорошо", пока не оцените то, что входит в это понятие. Что для вас значит "жить хорошо"? Однокомнатая квартира и отсутствие долгов это хорошо?



Где вы находитесь сейчас?

Правильное определение исходной позиции - жирный плюс. Не стоит недооценивать или переоценивать собственное положение. При неправильном расчёте сил вас может ожидать сильное поражение.



Будьте готовы к провалу

Если заранее продумать план отхода, то не будет так невыносимо больно, если всё полетит к чёрту.



Не растягивайте на всю жизнь

Помните, что должна быть мечта к которой стоит стремиться, но которую лучше не достигать, а есть цель, которая должна быть достигнута к определённому моменту.



Чья помощь может понадобиться?

Как ни крути, но все мы живём среди людей. Такими нас создала природа. Не стоит полагаться только на свои силы. Уверен, что обязательно найдутся люди, которые с радостью подставят вам плечо. Старайтесь окружать себя людьми, которые не жалуются на судьбу и не винят какого-то дядьку в вечерних кухонных разговорах.



Немного стимула не помешает

Если вы "завалили" сроки, то придётся себя наказать. Это может быть полное лишение себя сладкого (если вы очень любите шоколадки) или отказ от новомодного гаджета. Наказание лучше придумать заранее, чтобы потом не передумать. И не стоит себя наказывать слишком часто, возможно стоит подкорректировать сроки?



Уже пора!

Уже пора встать и начать действовать! Хватит уже читать такие мотивирующие посты и ничего не делать! Докажи всем окружающим, что именно ты готов преодолеть препятствия и добиться желаемого. Порви все преграды!!!

+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация