Девочка с совой (15 фото)

Категория: ФотоЖаба
2 октября 2015
В конце сентября реддитор под ником Obladesque предложил другим пользователям раздела /r/photoshopbattles, посвящённого созданию фотожаб, попрактиковаться в монтаже на снимке маленькой девочки, держащей в руках сову.



Героиня примечательного фото быстро набрала вирусную популярность в сети. Пользователи Reddit посвятили ей десятки фотожаб, которые 1 октября привлекли внимание СМИ.



Большая часть реддиторов пыталась обыграть в своих работах сову: девочку превращали то в таинственного мага, то в Гарри Поттера, то в Вигго из фильма «Охотников за привидениями 2». Не осталась без внимания и сама поза героини снимка: она напомнила пользователям сети движения Фредди Меркьюри и статую Свободы.

























Похожая история в 2004 году случилась с жительницей Северной Каролины Зоуи Рот (Zoe Roth). Отец сфотографировал девочку на фоне горящего дома, а её умиротворённое и даже довольное лицо оказалось причиной невероятной популярности снимка в сети. За последующие 11 лет она стала героиней тысяч фотожаб и одним из самых узнаваемых детей в интернете.

Подобные конкурсы фотожаб на Reddit регулярно привлекают внимание СМИ и пользователей сети. Чаще всего они посвящены забавным снимкам знаменитостей — Ким Чен Ына, Николасу Кейджу или Ким Кардашьян, но встречаются и случаи, когда известность получают необычные фотографии животных или детей.

+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация