Концепт-кар BMW Nazca M12 (12 фото)

2 октября 2015
Концепт был разработан в 1991-м году итальянским автомобильным дизайнером Джорджетто Джуджаро по заказу немецкого автомобильного концерна BMW. Всего было выпущено 3 экземпляра данного автомобиля



BMW Nazca M12 и сегодня выглядит фантастически, а что говорить про 1991 год, когда началось ее производство. Разработкой Nazca M12 занимались в знаменитом ателье Italdesign, а ее дизайн придумал великий Джорджетто Джуджаро (Giorgetto Giugiaro), получивший награду "Автомобильный дизайнер века", он также создал BMW M1.



Всего было выпущено несколько модификаций Nazca. В 1992 году появилась заряженная версия Nazca C2, а в 1993 началось производство кабриолета Spider C2.



В то время как в стандартной M12 купе был установлен пятилитровый двигатель от BMW 850i мощностью 300 л.с., а в Nazca C2 тот же мотор "разогнали" до 350 л.с. Самым мощным был C2 Spider – 380 л.с. (5.7 литров V12).



История появления концепта полностью не ясна, возможно, в Italdesign планировали выпуск еще одной модификации, а может быть, итальянцы комбинировали двигатели, для того чтобы убедить BMW начать серийное производство.















+10
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация