20 простых онлайн редакторов, которые помогут улучшить ваши фотографии (24 фото)

Категория: Креативненько
1 октября 2015
Эти онлайн сервисы хороши тем, что можно пользоваться ими там, где есть доступ в интернет и к тому же они бесплатные. Также они могут прийтись по вкусу тем, кто работает со снимками лишь изредка и не желает устанавливать массивное программное обеспечение на компьютер. Также в конце поста вас ждут 5 полезных онлайн тренажёров, для тех кто хочет научиться фотографировать.



1. Tiltshiftmaker — это онлайн-сервис, позволяющий наложить на загруженное фото популярный эффект «title-shift».

Его суть в том, что размытие краев снимка, создает иллюзию миниатюрности изображенных объектов, и они выглядят как игрушечные. Этот проект позволяет наложить тилт-шифт эффект буквально за считанные секунды.



2. Macphun- убираем шум с фотографий

С его помощью любой новичок может убрать шум с фотографии буквально парой кликов. При этом сохранится резкость и цветопередача снимка.



3. Прикольный фотомонтаж - Loonapix

Еще больше, еще эффектнее, еще смешнее – именно так можно описать галерею фотошаблонов этого сайта. А кроме этого, на Loonapix имеется более семи сотен различных фоторамок и инструмент для создания аватарок, так что на этом сайте можно задержаться надолго.



4. Аватан необычный фоторедактор - круче даже фотошопа!

Аватан имеет огромное разнообразие функций, к которым относятся эффекты, наклейки, текстуры, текст, ретуширование, рамки, коллажи, и многое другое. Но не смотря на огромное разнообразие функции, пользоваться ими предельно просто. Вам остается проявить лишь немного фантазии и успех ваш! Ну и конечно же еще один огромный плюс состоит в том, то что вы можете использовать все эти потрясающие эффекты бесплатно.



5. Простой и понятный онлайн фоторедактор - Fotostars

Онлайн фоторедактор с очень простым и понятным интерфейсом, который позволяет редактировать и обрабатывать ваши фотографии с помощью стильных фотоэффектов и фильтров, добавления текста, использования функций цветокоррекции, поворота, обрезания и отражения.



6. Pixlr Express - интерактивный фотошоп

Этот редактор обладает очень красивым интерфейсом и массой эффектов. Реализован пошаговый сценарий редактирования. Процесс обработки фотографии напоминает работу фотолаборатории, когда ваша фотокарточка лежит в ванночке с проявителем... Эффекты + коррекция + рамка = это три этапа обработки фото и на каждом этапе множество вариантов.



7. Мощный графический онлайн редактор от Sumopaint

Графический редактор SumoPaint привлекателен для многих пользователей благодаря его уникальным инструментам и разнообразию вариантов для редактирования и рисования. Приложение, богатое художественными инструментами, позволяет легко изменять фотографии и создавать уникальные шедевры.



8. PiZap – бесплатный online фоторедактор

Насыщенный разными возможностями редактор. Несмотря на несколько "попсовый" дизайн на него стоит обратить пристальное внимание! В нем есть много интересного, надо только понять, какая кнопочка, за что отвечает. Очень понравилась возможность создавать коллажи на любой вкус и конфигурацию! Вполне заменяет Аватан.



9. Photofacefun - создавай прикольные фотоэффекты онлайн

Основной смысл этого сервиса - максимально облегчить и убыстрить встраивание вашей фотографии в предустановленный шаблон. Сценариев шаблонов очень много и на разные темы .



10. Рисовать онлайн в редакторе растровой графики - Sumo Paint

Это достаточно "крутой" редактор растровой графики со стандартными и оригинальными инструментами. Сохраняет, загружает, работает со слоями, предоставляет инструменты для рисования и фильтры для изменения готовых изображений.



11. Редактор фоновых изображений PatternCooler

Генератор и редактор фоновых изображений для нужд html верстальщиков и web дизайнеров. Узоры, которые предлагаются в этой программе, предназначены для того, чтобы быть размноженными по всей площади страницы. Для этого очень четко проработаны края всех заготовок, чтобы при размножении по странице не было никаких заметных переходов между соседними одинаковыми узорами.



12. Онлайн сервис для художников Psykopaint

Интересная и необычная программа. Оформлена по высшему дизайнерскому разряду. Фишка программы - ретуширование готовой фотографии с помощью разнообразных кистей, имитирующих инструменты и материалы художника, ты можешь превратить свое фото в стилизованную "картину маслом". Этими кистями можно также рисовать с нуля.



13. Fotor - инструмент для созадния фотоколлажей

Fotor предлагает множество функций, богатый выбор шаблонов, наложение фоторафий и оригинальных рамок. Вы можете создать сотни комбинаций коллажей с помощью шаблонов, мотнажа(свободного стиля), веселые коллажи, фото наложение, разноформенные коллажи, чтобы разбудить своего внутреннего артиста!



14. Сервис SeeNow позволит вам оказаться в роли известного спортсмена, музыканта или киноактера.

Вам понадобится только выбрать один из предлагаемых шаблонов, представляющих кадры из фильмов, постеры, открытки, обложки журналов, и вставить свой портрет. После небольшой подгонки можно сохранить результат на жесткий диск или продемонстрировать друзьям в социальных сетях.



15. Google+

У многих из вас есть почта от Google. Это значит, что вы автоматически зарегистрированы в социальной сети Google+. Ну а это автоматически означает, что и свой достаточно функциональный онлайн-редактор у вас есть тоже. Он доступен при работе с загруженными в альбомы фотографиями (загрузки из Google+ или Picasa) по кнопке «Изменить». При помощи редактора Google снимки можно кадрировать, поворачивать, отзеркаливать, можно изменять настройки экспозиции и контрастности, насыщенности и резкости.



16. Funny photo

Более 300 шаблонов на любой вкус. Шаблоны как для единичных фотографий, так и для нескольких фото одновременно. Создание фигур из нескольких фотографий, коллажи со знаменитостями, эффекты живописи и карандаша, фотомонтаж лица, удивительные рамки для фото, фото фильтры и много другое.



17. Photovisi - бесплатный и легкий в использовании онлайн-инструмент создания фотоколлажей.

Выберите один из шаблонов коллажей, добавьте ваши фотографии, а затем оформите коллаж, перетаскивая объекты так, как вам захочется. После того, как коллаж будет создан, его можно скачать на свой компьютер



18. Pixisnap - сервис для создания мозаики из вашей фотографии.

Загружаете фото, выбираете стиль мозаики, любуетесь результатом.



19. 5 полезных онлайн тренажёров, для тех кто хочет научиться фотографировать

20. Canon Explains Exposure

Учебный сайт от крупнейшего производителя фототехники Canon. Представляет собой онлайн тренажёр, с помощью которого вы можете на практике изучить фотосъёмку при различных настройках. Ваши снимки появятся ниже, где вы можете просмотреть их и сравнить настройки, которые использовали. Обязательно посетите Canon Explains Exposure.



21. Симулятор фотоаппарата

Если у вас уже есть зеркальная камера, и вы используете её только в "автоматическом" режиме, как если бы она была обычной мыльницей, то вы многое теряете! Пришло время узнать о всех возможностях вашей зеркалки. Здесь вы можете поиграть с выдержкой, диафрагмой, светочувствительностью и понаблюдать как эти параметры влияют на конечный результат.



22. Симулятор объективов от Nikon

Выбрайте нужный объектив и камеру, двигая ползунок фокусировки Вы можете изменить угол зрения, так же есть возможность выбрать формат FX или DX. Осталось добавить разницу в светосиле, качестве изображения, качестве стабилизатора...) Убедитесь в интересных возможностях виртуального тренажёра от Nikon.



23. Онлайн симулятор глубины резкости

Хотите детальнее разобраться в понятии «глубина резкости»? Польский фотограф и программист Майкл Бемовски (Michael Bemowski) создал фантастический и многофункциональный онлайн калькулятор глубины резкости и симулятор боке, который поможет вам понять, что происходит, когда изменяется фокусное расстояние и диафрагма.



24. А эта диаграмма показывает, как диафрагма, выдержка и ISO влияют на фотографии

Верхний ряд посвящён диафрагме, средний – выдержке (скорость затвора), а нижний – ISO (светочувствительность). Это не идеальное представление того, что именно вы получите при указанных настройках, но такая схема поможет вам разобраться в значениях параметров.

+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация