В Польше ученые поймали русалку

30 сентября 2015
6

Польские СМИ опубликовали необычное видео на котором люди в защитных комбинезонах вытаскивают из реки Вислы двухметровое существо очень напоминающее человека с рыбьим хвостом. Заместитель мэра Варшавы в интервью СМИ признал, что на видео действительно русалка, которая не смогла самостоятельно выбраться на берег из-за сломанных фильтров в водосточных сооружениях.

Ролик появился на YouTube 24 сентября. "Что это может быть?" — таким комментарием сопровождается видео, на котором зафиксировано, как пять человек кладут существо на носилки и увозят. Мнения пользователей, увидевших этот ролик в Сети, разделились: одни уверяют, что это доказательство существования русалок, другие считают, что на берегу реки просто снимали кино.

Заместитель мэра Варшавы Ярослав Юзьвяк рассказал журналистам, что из Вислы действительно вытащили нескольких русалок и отправили их в лабораторию на исследование. По его словам, спасатели достали из воды сирен, которые ночью попали в канализацию и не смогли выбраться. Юзьвяк заверил, что жизни и здоровью сказочных существ ничто не угрожает. Более того, им планируется оказать всяческую поддержку и дать статус почетных граждан, так как русалка является символом Варшавы.

Впрочем, все это оказалось шуткой: на самом деле люди в белых костюмах достали из реки переодетого актера. Ролик был снят в качестве розыгрыша в рамках Фестиваля новых варшавян, организованного несколькими музеями и культурными центрами, пишет издание Sfora. Что касается вирусного видео, то с его помощью организаторы мероприятия, которое продлится до декабря, хотели призвать сограждан к критическому мышлению.

0
6 комментариев
dude
dude
30 сентября 2015
23 755 комментариев
0
Анекдот: Пьяные челябинские рыбаки ночью поймали русалку. На утро оказалось, что это сом, и всем стало смешно и немножко стыдно...
allinone
30 сентября 2015
1 308 комментариев
0
это бородатый русал.
поправьте описание!
AlexeyU90
30 сентября 2015
30 комментариев
0
В поддержку идее о том что это вирусное видео - оператор камеру в руках не держит, она закреплена на треноге, а постоянные поддёргивания кадра это попытка создать впечатление что снимает случайный участник, держа камеру в руках :)
Vlad0315
30 сентября 2015
2 315 комментариев
0
А русалки что в лифчиках плавают?
pozick
1 октября 2015
5 457 комментариев
0
Vlad0315,
а русалки что, существуют?
maks2015
1 октября 2015
1 960 комментариев
0
Прикольный розыгрыш, в нем даже заммера Варшавы участвует, наверное еще тот пранкер))
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация