Как увеличить срок годности у торта. Практический совет (4 фото)

Категория: Еда
30 сентября 2015
Хорошие торты месяцами не лежат. Вот торты марки "у Палыча", срок годности у них 5 дней. Неплохой их ассортимент представлен в ближайшем ко мне супермаркете "Перекресток". Но стоят они там в среднем от 800 до 1000 рублей, из-за чего часто остаются невостребованными. А если торт не возьмут в первые два дня, вряд ли он будет кому-то интересен на истечении срока годности, тем более уже будет новая поставка и можно будет выбрать свежий. Поэтому раньше в "Перекрестке" на торты (разных марок) за 2-3 дня до истечения срока годности делали уценку 50-60%. И это логично, так делают во всем цивилизованном мире. Но в последнее время я стал замечать, что уценок больше не происходит. Торты "со сроком" просто массово исчезали с полок магазина и это при том, что накануне ими были заставлены все холодильники. Распродали? Вернули производителю? Сами съели? Нет! Все гораздо проще, торты просто получили "вторую жизнь"!



Открывать, украшать, снимать плесень или испорченные сливки обычно не приходится. Просто переклеивают ярлычки с датой изготовления! Этот материал я готовил около месяца, помечал торты, отслеживал поставки и тд - в "Перекрестке" реально переклеивают ярлыки!

Убедиться в этом очень просто. У "Палыча" есть свои этикетки их ни переклеить, ни подделать, можно только оторвать полностью и наклеить свою, что и делают.

Вот оригинальная этикетка со сроком годности от производителя



А вот торты с этикетками, наклеянными уже в магазине, этикеток от производителя нигде не видно



Вот так этикетка магазина со сроком годности выглядит вблизи



Даты на своих этикетках Перекресток ставит свежие, то есть торту реально 3-4 дня, а дата стоит, что он сделан сегодня или, максимум, вчера. Скидок нет и простоять он может так ни один день, пока реально не станет порченным.

Берегите свое здоровье и никому не верьте (мне можно)!
+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация