10 знаменитых атлетов и их безумные диеты (14 фото)

30 сентября 2015
Профессиональные атлеты, прежде всего, известны своими достижениями и наградами, в то время как их рацион интересует далеко не всех. Однако диеты знаменитых спортсменов тоже очень интересны, и именно о них мы поговорим далее.

1. Дуэйн "Скала" Джонсон

Вид спорта: реслинг и бодибилдинг.

Количество потребляемых калорий: 5000.

Что там опять готовит Скала? Похоже, снова бурый рис и рыбу. Дуэйн «Скала» Джонсон ест много морепродуктов — одной только трески 370 кг в год. Понятное дело, подобная диета быстро надоест. Именно поэтому Джонсон устраивает себе легендарные дни читинга, во время которых уплетает невероятное количество фастфуда.



2. Мэтт Калил

Вид спорта: американский футбол.

Среднее количество потребляемых в день калорий: 7000.

Несмотря на то что нападающий Minnesota Vikings потерял 10 кг после воспаления легких, он умудряется поддерживать свое тело весом в 142 кг, сидя на диете из фастфуда.



В 2012 году на завтрак он ел бекон, яйца, фрукты, творог, тосты и сосиски. Звучит вполне безобидно, правда? Но в обед Калил съедал пиццу, бургеры и прочие виды фастфуда. В последние годы рацион этого футболиста составляют высококалорийные протеиновые коктейли, паста и много-много снэков.



3. Майкл Арнштейн

Вид спорта: марафон.

Среднее количество потребляемых калорий: 4000-6000.

Бегун на дальние дистанции Майкл Арнштейн, который прозвал себя фрукторианцем, живет на рационе 80/10/10, состоящем из сырых овощей и фруктов (на 80% углеводистой пищи должно приходиться по 10% белков и жиров).



Арнштейн пробежал более 50 марафонов и свой успех связывает с этой сыроедческой диетой, приносящей ему по 6000 калорий в день. Этот переход помог ему добиться лучших спортивных результатов. Каждые десять дней Арнштейн покупает 225 кг фруктов, чтобы прокормить не только себя, но и четырех членов своей семьи.



4. Майкл Фелпс

Вид спорта: плавание.

Количество потребляемых калорий: 12 000.

Рацион абсолютного рекордсмена по количеству наград в истории Олимпийских игр, мягко говоря, впечатляет. Во время подготовки к Олимпиаде звезда плавания потреблял аж 12 000 калорий в день.



Его ежедневная диета состоит из полкило макаронных изделий, целой пиццы, трех сэндвичей с яичницей, овсянки и французских тостов. Когда публика узнала о его рационе, в сети появился флешмоб «Вызов Майкла Фелпса» — люди пытались целый день питаться как знаменитый пловец.



5. Ник Хардвик

Вид спорта: американский футбол.

Количество потребляемых калорий в день: около 5000.

Уйдя из San Diego Chargers, бывший лайнсмен изменил свою НФЛ-диету и сбросил 38 кг за 5 месяцев. Но до этого он ел мороженое ведрами и пил протеиновые коктейли по 700 калорий. Сегодня Хардвик придерживается диеты палео, состоящей в основном из цельных продуктов.



6. Джон Колл

Вид спорта: акроболикс.

Среднее количество потребляемых калорий: 3400-4500.

Изобретатель акроболикса — гибрида акробатики и силовых нагрузок — обрел свою нынешнюю форму благодаря тому, что поедал более 45 кг курятины в неделю. Раз в неделю Колл готовит свой знаменитый обед, который включает в себя 6 кг картофеля и 12 чашек риса.



7. Джей Джей Уотт

Вид спорта: американский футбол.

Среднее потребление калорий: 9000.

Защитник Houston Texans начал «пожирать авокадо» после того, как понял, что его телу необходимо дополнительное топливо. Чтобы увеличить жировой слой, игрок повысил ежедневное потребление картофеля и стал совмещать завтрак и обед. Типичный прием пищи Джей Джея составляют французские тосты и картофельный омлет.



8. Дэвид Картер

Вид спорта: американский футбол.

Среднее количество калорий: 10 000.

Этот 136-килограммовый спортсмен умудряется поддерживать свой вес, сидя на строгой вегетарианской диете. Он потребляет 10 000 калорий в день, а его рацион состоит из зелени, риса, киноа, орехов и бобовых. Картер ест каждые два часа, причем немало. Каждое утро он начинает с ведра фасолевого смузи (100 г белка) и пьет этот напиток на протяжении всего дня.



9. Рифф Рафф

Вид спорта: реслинг.

Количество потребляемых калорий: около 4000.

Хотя Рифф Рафф в первую очередь музыкант (рэпер), его превращение в 108-килограммового зверя доказало, что Джоди Хайроллер — серьезный атлет. С благословения Халка Хогана Рифф Рафф ел пиццы, бургеры, креветки и много мяса по вечерам, чтобы достичь своей весовой цели и присоединиться к миру реслинга.



10. Усэйн Болт

Вид спорта: легкая атлетика.

Количество потребляемых калорий: 5500.

Несмотря на то что многие говорят, что часто ходить в McDonald’s вредно, Усэйн Болт исправно делает это каждый день.



Перед Олимпиадой в Пекине 2008 года олимпийский чемпион съел куриных макнаггетсов на 47 000 калорий. И у него есть медали, доказывающие, что это пошло ему на пользу. Раньше Болт ел наггетсы и картошку фри на завтрак, обед и ужин, а обычным перекусом ему служил яблочный пирог.

+10
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация