18 заставок Windows 98, которые помнят все, кто вырос в 90-е (18 гиф)

29 сентября 2015
1

Никто из тех, кто начинал иметь дело с компьютером в конце девяностых, не забудет этот лабиринт! И, конечно, ещё 17 заставок.

18 заставок Windows 98, которые помнят все, кто вырос в 90-е (18 гиф)

18. Игра в бейсбол

Несомненно, её придумывали в последнюю минуту, под заказ "а давайте сделаем что-нибудь для любителей спорта". "Ведь так должен выглядеть бейсбол, правильно?"



17. Летающий флаг

Да, это классика, но жутковатая классика. Только компьютерные "новички" могут выбрать такую заставку. Что вообще делает этот флаг? Хаотично мечется по экрану? Давайте-ка следующую заставку, эта не подходит.



16. Трава в лесу

В этой заставке была одна хорошая вещь: глядя на неё, ваша мама визжала, думая, что по экрану ползёт настоящий жук. Если не принимать во внимание удовольствие от этого - кто же захочет смотреть на насекомых, если есть более приятные заставки?



15. Странная сцена из XIX века

Кто-нибудь помнит это? Что здесь вообще происходит? Кто этот человек? Всё это не имеет никакого смысла. Единственная причина, по которой это вообще попало в этот список, - загадочность происходящего.



14. Летающие логотипы

Да, сотни летающих логотипов лучше, чем один флаг. Это как путешествие в голове у Билла Гейтса.



13. Микросхемы

Ах, микросхемы. Ничего особенно интересного здесь не происходит, но было забавно представлять, что именно так и работает ваш компьютер.



12. Строительные блоки

Мы подбираемся к лучшим из лучших! Строительные блоки неизвестно из чего, появляющиеся на экране до полного загромождения - что может быть интереснее?



11. Тропический лес

Идеальная комбинация развлечения и образования! Вы никогда не знали, какое растение или животное должно было появиться на экране следующим. Заставкой явно занимались несколько биологов-шутников.



10. Водоворот

Это просто упоротая заставка, причём вы никогда не были уверены - заставка это или неполадки с компьютером.



9. Летающие слова

О, да. Какой был простор для творчества - можно было написать своё имя, оставить сообщение близким, признаться в любви любимой музыкальной группе или просто выругаться. Классика.



8. Вращающиеся линии

Это же, чёрт возьми, произведение искусства. Постоянно перекрещивающиеся линии и меняющиеся цвета невероятно завораживают!



7. На дне океана

"Океан" красив графически, полон жизни и наиболее близок к реальности из всех заставок. То, что экран чёрный вместо океанического голубого, только добавляет реалистичности.



6. Дрейфующий астронавт

Это как океан - только космос. Ещё лучше.



5. Путешествие в звездолёте

Это одна из лучших заставок всех времён. На эти звёзды можно было смотреть часами. Вас никогда не посещало при этом чувство, что вы летите открывать далёкие планеты и новые цивилизации?



4. Куб, меняющий форму

Отличный геометрический способ взорвать вам мозг - странный четырёхмерный объект, грозящий вот-вот расщепиться на атомы! Прямо-таки урок ядерной физики на экране вашего компьютера.



3. Трубы

Что здесь интересно - так это глубина пространства. Любопытно, насколько далеко могут зайти эти цветные трубы. И что течёт по этому бессмысленному трубопроводу? Неважно. Просто смотрите.



2. Дом с привидениями

В этом доме есть некоторое призрачное (в прямом смысле этого слова) обаяние. Он жутковат, но тем он и хорош! Вы никогда не знали, что может произойти в этом страшном доме. Отличная замена современному сериалу-ужастику на Netflix.



1. Лабиринт

Неужели нужно ещё что-то об этом говорить? Лабиринт. Единственная в своём роде классика. Ничто не может превзойти её.

0
1 комментарий
EvgenXV
29 сентября 2015
339 комментариев
0
А какже мужик на необитаемом острове, я мог до часа залипать в данную заставку
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация