Скандал автомира – Volkswagen в центре внимания (3 фото)

22 сентября 2015
1
Один из самых серьёзных скандалов автомобильного мира последнего времени набирает обороты - в США остановлены продажи ряда новых моделей Volkswagen и начинается расследование. Немецкого автогиганта обвиняют в масштабном жульничестве с уровнем выбросов вредных веществ у дизельных моторов.

Американское Агентство по защите окружающей среды выпустило предписание дилерам Volkswagen в США немедленно остановить продажи автомобилей 2015 и 2016 модельного годов, оснащенных 2,0-литровыми дизельными турбодвигателями (TDI). Основанием для этой беспрецедентной меры стало обнаружение признаков мошенничества: предполагается, что Volkswagen обманным путем получил одобрение агентства на этот мотор, занизив уровень вредных выбросов.

Проверка выяснила, что блоки управления вышеуказанных моторов снабжены специальным программным кодом. Он работает как «шпион», определяющий, подключены ли к двигателю какие-либо устройства для проверки, и в случае положительного ответа включающий устройства для очистки выхлопа. В результате реальные выбросы вредных веществ оказывались в 10–40 раз выше, чем замеренные агентством.

По предварительным подсчетам, по дорогам США ездит около полумиллиона Volkswagen Jetta, Passat, Golf, Beetle и Audi A3 с «жучками»; мошенничество продолжалось как минимум с 2009 года. Расследование еще не закончено. В худшем случае автокомпанию могут обязать выплатить штраф за обман и загрязнение окружающей среды в размере до 37 500 долларов на автомобиль, то есть около 18 млрд долларов в целом.

Скандал автомира – Volkswagen в центре внимания
Скандал автомира – Volkswagen в центре внимания
Из-за этого скандала стоимость акций концерна уже рухнула на 20% за один день и ожидаемо упадёт ещё сильнее. Кстати, эти двигатели одинаковы как для рынка США, так и для рынков Европы и России. Так что вполне реально, что у вас сейчас именно такая машина стоит во дворе.
3 Скандал автомира – Volkswagen в центре внимания
0
1 комментарий
MEN
MEN
22 сентября 2015
426 комментариев
0
Да по##й... по сравнению с Икарусом - это чистый кислород!!! big_smile1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация