93-летний фронтовик убил сына-вымогателя в Новосибирске (2 фото)

18 сентября 2015
Ветеран-орденоносец признал свою вину и готов понести наказание. Он не сожалеет, что расправился с сыном, отбиравшим у него фронтовые деньги. Его посадили в СИЗО...

93-летний фронтовик убил сына-вымогателя в Новосибирске история, факты

В Новосибирске СКР расследует необычное дело — 93-летний ветеран войны зарубил топором своего 64-летнего сына. Вчера, 16 сентября, суд оставил пожилого подозреваемого в СИЗО, не выпустив его на свободу.

По версии следствия, днем 4 сентября, в доме по улице Володарского в Ленинском районе Новосибирска, подозреваемый на почве личных неприязненных отношений при помощи топора совершил убийство своего пожилого сына, сообщили в управлении Следственного комитета по Новосибирской области.

О случившемся в правоохранительные органы сообщили родственники, проживающие совместно с подозреваемым. Прибывшие по тревожному вызову стражи порядка задержали старика, который не пытался скрыться с места преступления. После допроса ему предъявили обвинение, и перед судом было заявлено ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

— Ходатайствуя перед судом об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, следствие руководствовалось тяжестью совершенного преступления, характеристикой личности обвиняемого, также обстоятельствами, при которых было совершено преступление, а именно тем, что обвиняемый причинил смерть потерпевшему, когда последний спал. Кроме того, со стороны свидетелей по делу, которыми являются родственники, совместно проживающие с обвиняемым, были высказаны опасения за свою жизнь и здоровье, они не согласились с ходатайством защиты об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста. Противопоказаний по состоянию здоровья для содержания под стражей у обвиняемого не имеется. Апелляционную жалобу об изменении меры пресечения Новосибирский областной суд оставил без удовлетворения, — пояснили в региональной СКР.

Убил топором, когда сын спал

Ветеран войны Леонид Костенко прошел весь боевой путь в Великую Отечественную войну и на закате своих лет был вынужден воевать с собственным чадом. Безработный сын Владимир постоянно допекал отца упреками и отбирал пенсию. Супруга ветерана в конфликт отца и сына не вмешивалась, полагая, что они смогут разобраться сами, как взрослые люди, пишет lifenews.ru.

— Ветеран проживает на территории Ленинского района, сражался с 1941 года, имеет три медали: Жукова, «За Победу над Германией» и «За взятие Берлина». Также у него два ордена: Красной Звезды и Великой Отечественной войны, — говорит замглавы администрации Ленинского района Татьяна Алькова. — К 70-летию победы Леонид Пантелеевич был награжден юбилейной медалью.

Однако после очередной перебранки с сыном терпение ветерана лопнуло. Боевой офицер с ясной головой и в трезвом состоянии дождался, пока его мучитель уснет.
— В результате очередного конфликта пенсионер затаил обиду, — рассказал источник, близкий к следствию. — Дед хладнокровно расправился с сыном с помощью топора. Свою вину он признал и не отпирался от содеянного. Говорит, что настолько устал от домашних войн, что готов понести заслуженное наказание.
16 сентября родственники проводили в последний путь убитого Владимира. Для семьи это двойное горе. Жена ветерана отказалась общаться с журналистами, потому что для себя она еще не определилась, кто в этой истории прав, а кто виноват.

— Удар был нанесен обухом топора в левую часть головы, пока потерпевший спал, — сообщила гособвинитель Ирина Юдина. – О причинах конфликта подозреваемый особо не распространялся.

Соседи Костенко отзываются о нем положительно. Пожилого ветерана ни разу не видели пьяным, он часто гулял по улице с тростью и любил детей. Старик никогда никому не жаловался на сына и с виду был заботливым отцом.

P.S.

это был тот же суд который недавно отправил под домашний арест убийцу и сына местного бизнесмена убившего одноклассницу,но только после возмущения граждан убийцу все таки отправили в СИЗО...но с пенсионером-ветераном СУД церемониться не стал...

93-летний фронтовик убил сына-вымогателя в Новосибирске история, факты
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация