Американская семья счастлива с усыновленным сербским мальчиком без рук и ног (2 фото)

Категория: Дети
16 сентября 2015
У этого младенца не было рук и ног, но в его глубоких карих глазах был такой свет, что у Девон Туми перехватило дыхание. Она не могла оторвать взгляд от фотографии ребенка на сайте для усыновителей детей с особыми потребностями. Она не сомневалась, что мальчик должен быть ее сыном.



«Я не могла отвести глаза в сторону — в нем было что-то особенное, — говорит 40-летняя Девон из Айдахо, в то время как три ее сына кувыркаются рядом на ковре. — Я всегда чувствовала, что, когда придет время, ребенок, который в нас нуждается, нас найдет. И вот он ждал нас за тысячи миль».

Родившийся без конечностей в Сербии и брошенный в младенчестве 6-летний Боуэн Туми теперь живет в Айдахо в большой семье с мамой Девон, папой Джереми и двумя братьями — 9-летним Хитом и 6-летним Бруксом.

Родители усыновили мальчика, когда ему было полтора года. Поведение счастливого и разговорчивого Боуэна не дает и намека на его тоскливое прошлое. Брошенный после рождения, он провел первые месяцы своей жизни в переполненном приюте в Белграде, редко покидая свою кроватку и никогда не взаимодействуя с другими детьми.

Когда Девон и Джереми принесли Боуэна домой в июне 2010 года, они сразу же поняли, что отсутствие конечностей было не главной проблемой. «Самой большой проблемой была речь, — говорит Девон. — Потому что с ним никто не разговаривал. Он также не знал, как пережевывать пищу, потому что был на жидкой диете. И потому, что он все время лежал в кроватке, он не знал, как двигаться».



Врач сказал Девон, что ее сын никогда не будет в состоянии сидеть самостоятельно или перемещаться по комнате. «Я знала, что он не прав», — говорит Девон. И она не ошиблась! Мальчик очень быстро научился ловко передвигаться. Теперь, имея массу протезов, он не хочет ими пользоваться, разве что для катания на лыжах, и передвигается без их помощи. Боуэн очень быстро обучается всему, любит читать и играть в игры на своем iPad, любит плавать, рисовать и играть со своими братьями.

«Он может делать то же самое, что и я, — говорит Хит. — Мы не должны судить людей по тому, как они выглядят. Мы должны судить их по сердцу». «Мой брат — удивительный, — добавляет Брукс, который является ровесником Боуэна. — Он прыгает на батуте, может использовать ложку или может окунуть голову в тарелку и съесть что-нибудь так!»

«Методом проб и ошибок он совершил долгий путь, — говорит Джереми. — Мы очень благодарны, что он есть в нашей жизни».
+13
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация