8 креативных идей для фотосъёмки беременных женщин (8 фото)

11 сентября 2015
Хороший фотограф-портретист всегда красиво сфотографирует беременную женщину. Но если вы хотите не просто красивую фотосессию, а интересный и неординарный портретный сценарий, предлагаю рассмотреть несколько креативных идей для фотосъёмки беременных.

1. Отражение

Первые три варианта съёмок исполнены по типу «до и после». Поэтому здесь нужно спланировать одну или несколько съёмок во время беременности, а затем устроить фотосессию после рождения малыша. Результаты определённо того стоят!

Фото с отражением – это самый простой из вариантов. Всё, что вам потребуется, это немного мастерства в работе с Photoshop и отражающая поверхность в студии.

1. Отражение беременные, идея, фото

2. Основная форма «до и после»

Это классический вариант, но его реализуют не так часто, потому что на такую съёмку требуется время и планирование деталей. В процессе второй съёмки держите при себе первое фото, чтобы привести в максимальное соответствие позу и выражение модели. Так можно достичь наилучшего эффекта.

2. Основная форма «до и после» беременные, идея, фото

3. Покадровая съёмка с временным интервалом

Последний вид съёмки «до и после» потребует наибольших усилий. Нужно спланировать несколько съёмок в период беременности, а затем ещё после рождения ребёнка. Если постараться, получится красиво и трогательно.

Опять же, обратите внимание на постановку. Постарайтесь рассказать историю, это сделает изображение гораздо более увлекательным. Кроме того, приглушенный свет и небольшая постобработка поможет прийти к прекрасным результатам.

3. Покадровая съёмка с временным интервалом беременные, идея, фото

4. Ребёнок загружается...

Перейдём к рисованию на животе. Либо изображение можно наложить в Photoshop. Простой, быстрый и забавный кадр для мамы, чтобы поделиться в соцсетях. Что скажите?

4. Ребёнок загружается... беременные, идея, фото

5. Парящая мама

Если ваши навыки работы с Photoshop позволяют, добавьте немного веселья, например, как это сделал Чарльз Брукс, представив беременную женщину на подобие рискующего улететь воздушного шара. Пара на фото это музыканты, поэтому они с инструментами, что делает кадр отличительным, но подобный реквизит вовсе не обязателен.

5. Парящая мама беременные, идея, фото

6. Забавы с животными

Задействуя животных в кадре, можно сделать разнообразные любопытные снимки. Например, запечатлеть момент, когда пушистый питомец впервые увидит ребёнка. Ещё интересней сделать фото до появления малыша, к примеру, на снимке выше пёс словно прислушивается к тому, что происходит в мамином животе.

6. Забавы с животными беременные, идея, фото

7. Игра в телефон

Простая и очень хорошая идея для съёмки. Через импровизированную телефонную линию с малышом может поговорить кто-нибудь из детей. Если нет братика или сестрички, пусть поговорит мама или папа.

7. Игра в телефон беременные, идея, фото

8. Велосипедный насос

Надуть живот велосипедным насосом – это ещё одна забавная разновидность фотографии беременной женщины. Вовлеките в процесс съёмки детей, если их в семье пока нет, тогда это может сделать муж. Здесь особое значение имеет выражение лица. Чем оно экстремальнее, тем смешнее кадр и памятнее фотосессия.

8. Велосипедный насос беременные, идея, фото
+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация