Польза пива для нашего организма (15 фото)

Категория: Еда
4 сентября 2015
3
Все мы слышали о том, что пиво вредит нашему здоровью, но давайте взглянем на этот популярный пенный напиток с другой стороны и узнаем, какими полезными свойствами для нашего организма он обладает. Согласно результатам различных исследований, положительных свойств у пива тоже немало, поэтому поскорее заканчиваем все свои дела и дружно выпиваем с друзьями бутылочку пива.

Исследователи из центра Virginia Tech установили, что люди, употребляющие пиво в умеренных количествах, умирают на 19% реже тех, кто вообще не пьет алкоголь.



Финские ученные пришли к выводу, что пиво препятствует образованию камней в почках. У людей употребляющих пиво на 40% ниже вероятность образования камней в почках.



Пиво улучшает пищеварение и быстро наполняет желудок, поэтому к нему достаточно совсем немного закусок, которые являются далеко не самыми полезными. А еще оно позволяет снизить риск развития сахарного диабета, сердечно-сосудистых заболеваний и проблем кишечника.




В пиве содержится много витамина В, особенно много витаминов этой группы в темных сортах пива. В немалом количестве в нем представлен витамин В12, только вот с алкоголем он усваивается довольно плохо.




Пиво, особенно темные его сорта, содержат антиоксиданты, позволяющие предотвратить сердечные приступы.




Горячее пиво с парой ложек меда позволяет бороться с простудой и вирусными заболеваниями. Японские исследователи рекомендуют лечить подобным способом пневмонию и бронхит.




Пиво даже может помочь в борьбе с болезнью Альцгеймера. Хмель помогает в борьбе с когнитивными заболеваниями, он позволяет сохранить хорошую работу мозга и способствует повышению творческого потенциала.




Испанские ученые предлагали группе студентов выпить стакан пива сразу после силовой либо любой другой тренировки, как оказалось пенный напиток улучшает процесс восстановления.




В пиве содержится меньше калорий, чем в апельсиновом соке.




Пиво снижает вероятность развития рака. Подобным свойством оно обязано химическому веществу ксантогумол, которое содержится в хмеле.




Пиво помогает в борьбе с катарактой и в какой-то степени даже защищает глаза.




Популярный алкогольный напиток обладает антимикробным свойством и даже помогает лекарствам в нашем организме быстрее действовать. Однако, если злоупотреблять пивом, то подобного эффекта не будет.




Вероятность образования камней в желчном пузыре также снижается в случае употребления пива. Кстати, этому способствует не только алкоголь, но и кофеин, которые противостоят образованию смеси желчи, холестерина и кальция, из которых образуются камни.




Британские исследователи пришли к выводу, что женщины, регулярно употребляющие алкоголь в умеренных количествах, меньше подвержены снижению умственных способностей с возрастом.




Само пиво не даст вам большой пивной живот, как гласит легенда, живот растет от чрезмерного употребления закусок к пиву.


+6
3 комментария
Zawoolon
5 сентября 2015
630 комментариев
0
так и знал, что все не зря ))))
MATADOR3000
5 сентября 2015
4 733 комментария
0
"Исследователи из центра Virginia Tech установили, что люди, употребляющие пиво в умеренных количествах, умирают на 19% реже тех, кто вообще не пьет алкоголь" - Леди и джентльмены!!! Приветствуйте: Король Маразма с вами!!! lol
Буквоед
6 сентября 2015
43 комментария
0
Zawoolon,
5+
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация